ну как к чему? был вопрос об жанрах-истоках стонера, так вот, эйроплейн например это психодел вроде как, биби кинг например - блюз, а сабат - хардрок. вот и всё собственно 
ну так и шо с того?
И не блюз, а таки блюз-рок, а это уже намного далече от биби кинга, соотв-но мы имеем блюз-роковую ветку стоунера в лице той же Камчатки, Файв Хорс Джонсон, и тот же хард-рок по сути на блюз-роке основался. А психодел... ну и чо? С одной стороны, сайко-представители наслушались эроплейна, а с другой — хорошо курнули. Как Обиат, например. И у Классиков стоунера Кайясс тоже не без психоделических нот.
... и добавил:NikkiShem,

я со своей стороны могу порекоммендовать Def Con Dos, эль рэп дель Эспанья, де Мадриде.
