мы все рабы божие и это запрещает нам делать братьев наших своими рабами.
я не читал Библию полностью, поэтому то что я щас скажу может быть неверным. поправьте если чо...
в Библии сказано что Бог создал нас "по образу и подобию своему", то есть мы богоподобные существа...кроме того он нас наделил разумом, свободой выбора (то есть мы сами решаем быть нам праведными или грешить). разве это не есть свобода?
... и добавил:и никакие мы не рабы божьи