Pitsot, математика не ограничена, казалось бы, есть идея о бесконечности, о бесконечно малых величинах. Но она ограничена языком все же, так как без языка, я уверен, не было бы математики, мы бы не смогли обмениваться знаниями, учиться в школе. Математика и язык связаны с логикой. Но и математика и язык и даже логика ограничены законами, за которые не выйти. В уравнении получается один ответ, а другого быть не может. Это уже говорит о невседозволенности. А с точки зрения метафизики, любое сущее само по себе ограниченно тем, что оно существует, существование в виде сущности чего-либо - это уже некие границы. Потому Бог творит вселенную из ничего. Логика - это всего лишь творение кого-то выходящего за пределы логики. Вообрази себе вселенную с другими законами логики, вообрази себе вселенную, в которой было бы что-то альтернативное логике.