Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077137 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12990 : Октября 13, 2016, 14:33:16 »
RafaelRS, прочти цитаты Гинзбурга. Там всё чётко сформулировано.
Что я должен оттуда вычитать? Так верующие изобрели ядренку или нет?

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12991 : Октября 13, 2016, 14:39:49 »
Что я должен оттуда вычитать? Так верующие изобрели ядренку или нет?
Изобрели учёные. В свободное от занятий наукой время некоторые из них ещё и верили во что-то там волшебное — расщеплённое сознание у некоторых из них. Это ты и мог бы вычитать в приведённых цитатах, тем более, что оно там выделено, если бы потрудился прочитать.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12992 : Октября 13, 2016, 14:57:59 »
Здесь есть верующие, есть атеисты.
Если есть и те, и другие, зачем ты заявлял, что атомную бомбу изобрели атеисты?
Бестолковый слишком троллинг у тебя получился.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12993 : Октября 13, 2016, 15:01:18 »
Изобрели учёные. В свободное от занятий наукой время некоторые из них ещё и верили во что-то там волшебное — расщеплённое сознание у некоторых из них. Это ты и мог бы вычитать в приведённых цитатах, тем более, что оно там выделено, если бы потрудился прочитать.
Я прочитав могу понять совсем другое, у нас разный взгляд на вещи. Можно конечно пойти длинным путем, я прочитаю, пойму свое, потом мы здесь с пеной у рта будем два дня спорить пока не выясним, что говорили о разных вещах вообще. Да и без разницы по любому, мне важны твои утверждения.

Значит ты утверждаешь, что в момент работы над изобретением их мозг переключался в режим атеиста? А потом, когда они заканчивали работать, снова начинали верить?

... и добавил:

А вообще - причем тут Гинзбург? Какой то перец, вроде Шляпы посидел и пофантазировал, что там было в голове у изобретателей ядренки. А мы так понимаю это должны принять как аксиому, поскольку Гинзбург видимо телепат, читал мысли непосредственно в момент работы над изобретениями, да еще и считывает это из прошлого времени. Мне непонятен его критерий, по которому он определяет, какая именно в голове мысль у человека в тот или иной момент. Нынче наука вроде не доросла даже до того, чтобы определить мысли у человека сидящего/лежащего прямо перед тобой даже если он напичкан датчиками и вокруг крутая аппаратура. Иначе мы могли бы совершить революцию в деле юриспруденции и уголовного расследования.

Ну ладно ладно, уговорил, пусть будут атеистами в момент изобретений. Значит получается - атеистическое сознание рождает ядренные бомбы? А также кучу других смертоносных изобретений, которые, как нам уже объяснили, человек в верующем сознании неспособен изобрести ничего, т.к. это глупое состояние сознания. Кстати, у ядерной бомбы на текущий момент практически нет мирных применений и изначально оно задумывалось именно как орудие массового убийства.

Чтож, это многое объясняет. Я думаю и верующие, все те зверства которые они делают, не иначе как когда переключаются на время в состояние атеизма. Ведь иначе невозможно объяснить такое кардинальное отличие того, что они делают и того, к чему призывает так идеология религии к которой они якобы себя относят.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 15:22:31 от RafaelRS »

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12994 : Октября 13, 2016, 18:05:50 »
Если есть и те, и другие, зачем ты заявлял, что атомную бомбу изобрели атеисты?
Бестолковый слишком троллинг у тебя получился.
А кто же знает, какие пропорции там были атеистов и верующих?

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12995 : Октября 13, 2016, 18:39:01 »
правильно, знать пропорции не обязательно
главное валить всё на атеистов  :pozor:

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12996 : Октября 13, 2016, 18:47:13 »
верующие изобрели ядренку или нет?
Первый и единственный раз против мирных городов применила страна, на валюте которой написано "В Бога мы веруем".

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12997 : Октября 13, 2016, 19:38:49 »
Первый и единственный раз против мирных городов применила страна, на валюте которой написано "В Бога мы веруем".
:) История цивилизации не 70 и не 700 лет назад началась - так что пальму первенства по применению ядерного оружия перехватывают ведические персонажи: из недавних, сын жреца, Ашваттхама!

"— Кришна! — кричал великий комбинатор, бегая по своему номеру. — Вишну! Что делается на свете? Где сермяжная правда? А,может быть, я дурак и ничего не понимаю, и жизнь прошла глупо, бессистемно? Настоящий индус, видите ли, все знает про нашу обширную страну, а я, как оперный индийский гость, долблю все одно и то же: «Не счесть алмазов пламенных в лабазах каменных». До чего же гадко!"

/Золотой теленок/Часть 3. Частное лицо/Глава 33. Индийский гость/

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12998 : Октября 13, 2016, 19:50:34 »
Первый и единственный раз против мирных городов применила страна, на валюте которой написано "В Бога мы веруем".
Ну на лбу я много что могу написать. Опять же, даже если так, может когда применяла, именно тогда у них сознание в атеизм переключило  ;D :trollface:

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #12999 : Октября 13, 2016, 20:09:00 »
Ну на лбу я много что могу написать
Не надо ничего писать на лбу. США являются религиозной страной, протестантской в большинстве своём страной.

Никогда религия не останавливала людей от войн. Наоборот, религии являются одной из их причин. Потому что один трактует древние книг одним образом, а другим другим. И НИКОГДА представители разных религий не договорятся между собой, ибо религии не допускают "плюрализма мнений". ВСЕ ОНИ являются абсолютными догмами и руководством к жизни.

Я в Бога верю, но к религиозным людям себя не отношу.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13000 : Октября 13, 2016, 20:25:00 »
Первый и единственный раз против мирных городов применила страна, на валюте которой написано "В Бога мы веруем".
есть люди для которых Богом является сатана...Более того, судя по тому что из себя представляет  валюта  на которой написано "В Бога мы веруем" становится понятно что это за люди и в кого они верят.
https://www.youtube.com/watch?v=8Y3Z_bqdiiI
 

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13001 : Октября 13, 2016, 20:46:43 »
есть люди для которых Богом является сатана...Более того, судя по тому что из себя представляет  валюта  на которой написано "В Бога мы веруем" становится понятно что это за люди и в кого они верят
(нажмите чтобы показать/спрятать)
По барабану во что верят люди сделавшие доллар. От этого количество религиозных войн меньше не становится. И люди, исповедующие одну веру, не перестают убивать друг друга.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13002 : Октября 13, 2016, 20:56:07 »
Ну если по барабану то и доллар сюда вплетать не стоит, а то выходит что верующая протестанская страна с именем Христа Бога на долларе кого-то там бомбит. А так да, спору нет - в руках умелых провокаторов религия опасный инструмент. Но только религия тут по-большому счету не виновата.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13003 : Октября 13, 2016, 21:37:15 »
Не надо ничего писать на лбу. США являются религиозной страной, протестантской в большинстве своём страной.
Ага, и пипец такая религиозная, что все что они делают идет пипец как вразрез с Библией. Об принцип необходимости главенства мужчины как в семье, так и в обществе ноги открыто вытирают. Открытый расизм в 40х. Секс, наркотики - девиз этой страны. Щас содом и гомору продвигают. Необходимость почтения детьми своих родителей не то, что не воспитывается - поощряется всякое самодурство ребенка под страхом тюрьмы/лишения родительских прав для родителей. В каком месте она религиозная - не пойму. Разве что настолько же, насколько религиозны итальянские мафиози, любившие церковь регулярно посещать.

Но в любом случае - без разницы. Мы сейчас про ученных :)

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13004 : Октября 13, 2016, 22:45:10 »
Если есть в мире добро и зло, между ними всегда будет война. Отказываясь от войны вы проблему дуализма и противостояния снимаете, вернее скрываете ее, говоря, что никакого добра и зла нет, с которым надо было бы воевать. Если так, то для вас злом является любая из сторон, которая будет воевать. И вы уже в самом деле не сможете отличить добро от зла, которые изначально воевали друг с другом. И справедливости нет, возмездия нет, ничего нет, есть только вялые последние люди, которые сытно питаются, комфортно и уютно живут, но не творят ничего, что было бы сверх человеческого. Человек есть нечто, что следует преодолеть.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 22:47:52 от Rock Lobster »