Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13080 : Октября 21, 2016, 12:18:26 »
slslslsl, иди уже, иди стирайся-подмывайся. А то смердишь.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13081 : Октября 21, 2016, 12:21:02 »
Shlyapa, Иди мойся целиком. А то обдристался с ног до головы. Самое главное -- мозги свои помой.

Оффлайн ruslan13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3553
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13082 : Октября 21, 2016, 13:33:57 »
Так что, Батюшку не слушают верующие? Чин чинарем же всё, рассовоправильные, не?

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13083 : Октября 21, 2016, 19:25:46 »
Цитировать
В начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.

 :nampuapx:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13084 : Октября 21, 2016, 21:26:50 »
Pitsot, это только слова. А когда фанат науки произносит какое-то научное слово, то оно воспринимается им будто заклинание. И он ими заклинает вселенную, успокаивая себя от того абсурда и ужаса, который будучи непоименованным заставил бы его высрать много кирпичей. Магия слов, спин, протон, кварк... У меня есть книга а4 на 1000 стр по физике целиком из таких слов, я мог бы как архимаг кастовать.

... и добавил:

https://www.youtube.com/watch?v=j50ZssEojtM

... и добавил:

Науку я люблю, в том числе и за мифическую атмосферу, стремление к неизведанному, волшебному, жаль она его расколдовывает словами потом :dance_dance:

https://www.youtube.com/watch?v=DZGINaRUEkU
« Последнее редактирование: Октября 21, 2016, 21:43:43 от Rock Lobster »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13085 : Октября 21, 2016, 21:46:19 »
Что значит возлюби ближнего? Вы сами пробовали возлюбить ближнего?
Ну не может человек (эгоист по природе) возлюбить ближнего (как самого себя уж тем более).  Просто вот не может и всё, от слова совсем.
...
Захожу я например в магазин, продавщица накалывает меня на 100 рублей. Как это "чудо" можно возлюбить после её поступка? ???
Обматерить, да! Но возлюбить...
Не понимаю, какие проблемы с возлюбить при продавщице наколовшей на 100 рублей. Уж очень это какой то легкий пример. Ну наколола, ну Бог с ней, тебе не сильно холодно от этого, только ее пожалеть, что она из-за своей дурости и обстоятельств нарабатывает себе дурные последствия в будущем, от которых будет мучиться.
Ну не может человек (эгоист по природе) возлюбить ближнего (как самого себя уж тем более).
Да, правильно ты сказал, человек эгоист, в этом и фишка. В этом и есть смысл этой системы, чтобы возвыситься над эгоизмом. Ну и кто сказал, что это будет легко?
Что значит возлюби ближнего? Вы сами пробовали возлюбить ближнего?
Ну не может человек (эгоист по природе) возлюбить ближнего (как самого себя уж тем более).  Просто вот не может и всё, от слова совсем.
Все потому, что ты воспринимаешь это как набор простых инструкций, типа сделал, поставил галочку, и готово. Но разве кто говорил, что это будет просто. Многие правила непростые. Про них и говорится, что сложно это все достичь, не факт, что получится. Потому что надо будет менять самого себя, и даже не смене характера и привычек дело, которые поменять сложно, но все же вполне достижимо. Много где придется переступить через себя, а доступно это немногим.

Да, это высокий идеал, да, достичь его трудно. А что ты думал, царство Божие просто так, нахаляву достанется?

Что это за проблема с 100 рублями? То ли дело, когда тебе выкололи глаз, вот это я понимаю пример. Но и это у некоторых вопросов не рождает:
Курешу привели к царю, и царь потребовал, чтобы Куреша признал Шиву Всевышним, но Куреша отказался. Царь разгневался, но не стал убивать узника, потому что помнил, как Рамануджа спас его дочь от привидения. Он велел своим слугам просто выколоть ему глаза, которые не желают видеть верховного положения Шивы. Ослепшего Курешу освободили из под стражи...

... Курешу каждый день молился Господу Варадарадже. Молитва его была такой сладкой, что Господь, очень довольный им, спросил:
- Чего ты хочешь?
- Мой Господь, - отвечал Куреша, - пожалуйста, прости тех, кто пытал меня!

Он продолжал возносить молитвы, и когда бы Господь ни пожелал благословить его, Куреша только просил за своих мучителей.

Вчера глянул фильм хороший: "Монах и Бес". Весьма в тему между прочим. Надо сказать хороший, даже если не обращать внимания на религиозную составляющую, снят весьма добротно. Прослеживается продуманность, аутентичность, хорошо записанный звук, не халтурно одним словом, как у нас обычно бывает. Любителям экншнов может и не понравится - фильм степенный, требует вдумчивого просмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=_wL-ZamdVRc


Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13086 : Октября 22, 2016, 01:24:50 »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13087 : Октября 22, 2016, 01:30:50 »
Shlyapa, не с тем верующим спорил видимо :)))

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13088 : Октября 22, 2016, 01:38:53 »
Shlyapa, не с тем верующим спорил видимо :)))
Покажи мне того верующего. Хотя бы одного.

Оффлайн burkowski

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2173
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13089 : Октября 22, 2016, 01:41:25 »
развейте мои мысли.

ярило (солнце) -сын коляда- 12 месяцев (13 месяц типа змееносец).

бог-иисус-12 апостолов + иуда.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13090 : Октября 22, 2016, 01:46:37 »
развейте мои мысли.

ярило (солнце) -сын коляда- 12 месяцев (13 месяц типа змееносец).

бог-иисус-12 апостолов + иуда.
12 вместе(!) с Иудой.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13091 : Октября 22, 2016, 01:55:59 »
Покажи мне того верующего. Хотя бы одного.
Давай проверим меня, тот я или не тот

... и добавил:

развейте мои мысли.

ярило (солнце) -сын коляда- 12 месяцев (13 месяц типа змееносец).

бог-иисус-12 апостолов + иуда.
Типа совпадение, не более

Оффлайн burkowski

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2173
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13092 : Октября 22, 2016, 02:00:03 »
12 вместе(!) с Иудой.
запамятовал ибо в церковь токма на экскурсию хожу.
апостолы тогда ведь не просто так условно привязаны к месяцам получается.



... и добавил:

Давай проверим меня, тот я или не тот

... и добавил:
Типа совпадение, не более

а по времени возникновения что  там?
ибо совпадения не спроста.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2016, 02:02:22 от burkowski »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13093 : Октября 22, 2016, 02:03:34 »
а по времени возникновения что  там?
ибо совпадения не спроста.
Возникновения чего?

Оффлайн burkowski

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2173
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13094 : Октября 22, 2016, 02:05:46 »
Возникновения чего?

того самого)))

кто раньше появился в "мифологии" Коляда или Иисус?

п.с. я если что считаю, что Русичи до сих пор больше язычники нежели христиане.