Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13185 : Октября 25, 2016, 08:23:37 »
Модератор, прошу обратить внимание. Мне уже надоело хамство от этого товарища. На совершенно нормальные посты он отвечает хамством.
Не клевещи на светоч разума! ;D

Оффлайн gaijing1712

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 715
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13186 : Октября 25, 2016, 08:27:13 »
Shlyapa я спросил, призывает ли НЗ к войнам, разврату и насилию.
Ссылка выдернутая из контекста Волоцкого ни о чем не говорит. И труды Волоцкого не входят в НЗ.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13187 : Октября 25, 2016, 08:33:29 »
Shlyapa я спросил, призывает ли НЗ к войнам, разврату и насилию.
Цитировать
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,  ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  И враги человеку - домашние его. (Мф. гл. 10)

... и добавил:

Ссылка выдернутая из контекста Волоцкого ни о чем не говорит.
А не выдернутая из контекста она говорит что-то другое? Ну-ну.

И он святой, между прочим. Иконы с его изображением рисуют, молятся на него.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2016, 08:36:01 от Shlyapa »

Оффлайн gaijing1712

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 715
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13188 : Октября 25, 2016, 08:36:34 »
и все?
имеется ввиду разделение на религиозной почве - не более. :)

Оффлайн ruslan13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3553
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13189 : Октября 25, 2016, 08:37:57 »
Такой вопрос: чем отличается священнослужитель, к примеру православный поп, от обычного верующего?

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13190 : Октября 25, 2016, 08:38:58 »
slslslsl-а, который сыплет оскорблениями налево и направо
Покажи хоть одно оскорбление. А личка -- она на то и личка, чтобы писать в ней личное.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13191 : Октября 25, 2016, 08:39:21 »
и все?
имеется ввиду разделение на религиозной почве - не более. :)
А Волоцкий и иже с ним писали со ссылками и на оба «Завета», и друг на друга о богоугодности убийства на религиозной почве. Ч.т.д.

... и добавил:

slslslsl, иди стирай портки. Тебя в твоё дерьмо не единожды мордой макали.

Оффлайн gaijing1712

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 715
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13192 : Октября 25, 2016, 08:43:17 »
А Волоцкий и иже с ним писали со ссылками и на оба «Завета», и друг на друга о богоугодности убийства на религиозной почве. Ч.т.д.

... и добавил:

slslslsl, иди стирай портки. Тебя в твоё какашка не единожды мордой макали.
Я не читал Волоцкого, поэтому комментариев дать не могу, тем более по цитатам. :)

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13193 : Октября 25, 2016, 08:43:25 »
slslslsl, иди стирай портки. Тебя в твоё какашка не единожды мордой макали.
Администрация, прошу обратить внимание на постоянное хамство этого персонажа. Он на совершенно спокойные вопросы по теме начинает хамить.

Оффлайн OcelotMusic

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13194 : Октября 25, 2016, 08:44:44 »
Такой вопрос: чем отличается священнослужитель, к примеру православный поп, от обычного верующего?

Кастой

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13195 : Октября 25, 2016, 08:49:32 »
То есть ты, верующий, не веришь в откровения, богоявления, знамения и прочие знаки воли божьей? Во что ж ты тогда веришь, верующий?
Здесь так же как и с фактами - надо быть очень тщательным в вопросе достоверности. Откровение откровением, но как я могу проверить, что оно достоверно? Я не должен верить каждому прохожему, который заявит - мне снизошло откровение. Каковы для меня нынче возможности узнать волю Божью? Я не современник Иисуса или Мухаммада, так что спросить их или получить непосредственные инструкции не могу. Если ориентироваться через волю ниспосланную через них, то есть только один вариант - руководствоваться их наследием, т.е. писаниями. Но с писаниями тоже надо быть аккуратным: надо понимать, что есть писания и есть модные/известные интерпретации. И может случиться так, что кто-то интерпретирует что-то определенным образом и выдаст это за: "Это делать надо так". Но я не должен это принимать просто на веру, я должен быть ответственным и постараться проверить, действительно ли такое понимание соответствует первоисточнику.

Есть еще один способ. В результате подвижничества, я может смогу и сам общаться с Богом и узнавать его волю, но и тут есть опасность! Ведь где гарантия, что это не мои игры разума и я не слетел с катушек? Или что в откровении кто-то не прикидывается Богом и не продвигает мне явно ложные и дурные вещи.

Что я хочу сказать: надо быть очень внимательным! Порой похлеще чем в доказательствах в науке. Взять хотя бы тех же мусульман - у них там целая система утверждения высказываний пророка, почему что-то можно считать достоверным, а что-то не стоит. Почему что-то надо делать так а не иначе, причем с цитатами указывающими конкретные инструкции, а так же альтернативные варианты и почему именно выбранный вариант имеет силу. Вдобавок к этому есть несколько школ отличающихся во мнении почему именно конкретную инструкцию стоит считать преобладающей.
Но если христианство таки ни в плюс, ни в минус не при чём, то зачем оно вообще? Зачем церкви с куполами, доски в образами, поклоны до земли, лобызание сушёной человечьей расчленёнки, мужики бородатые в платьях шитых золотом и с крестами на пузах — зачем оно всё, если всё зависит только от принимаемых человеком решений? Бог-то этот ваш зачем, если он не при делах ни в чём никогда?
А зачем гитаризм и гитарный форум, если у нас тут большая часть едва две ноты связать может? Наверное для того, чтобы нашлись единицы, которые действительно будут извлекать пользу из этого ресурса, ради которой он затевался и в итоге станут, ну если не самыми крутыми, но хотя бы очень хорошими гитаристами. Надеюсь аналогию расшифровывать не нужно? Вкратце - чтобы нашлись таки единицы, и действительно следовали тому пути, к которому там призывается и таки достигли результата. Если даже в таком простом деле, как гитаризм нам так трудно достичь успеха даже хотя бы в технике, а в технике надо то всего навсего ответственно, регулярно и с усердием выполнять упражнения не пытаясь схалтурить.... Я наблюдал как люди даже отжимаются ТРЕНИРУЯСЬ пытаясь вовсю облегчить себе задачу. Я спрашиваю: зачем тогда отжимаешься если по факту стараешься этого почти не делать, какой смысл в такой тренировке? Что уж говорить о попытке изменить себя, стать идеальным человеком. Это архисложная задача даже если ты гипермотивирован. Конечно, было бы отлично, если бы христианство или любая другая религия всех как конвеер делала идеальными людьми... Но реальность другая и это понятно.
Из многих тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину познал Меня. Бахагават-Гита, 7.3

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13196 : Октября 25, 2016, 08:50:47 »
Такой вопрос: чем отличается священнослужитель, к примеру православный поп, от обычного верующего?
Чем отличается мошенник от лоха?

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13197 : Октября 25, 2016, 08:53:23 »
Прошу обратить внимание модераторов на лицемера slslslsl-а, который сыплет оскорблениями налево и направо как в открытых обсуждениях, так и в личных сообщениях, а когда ему прилетает заслуженная обратка, строит из себя оскорблённую целочку.
Не для обсуждения: На будущее, самосуд карается законом в реальной жизни, прошу это иметь ввиду, а я если увижу нарушение своими глазами, просто прореагирую как полагается, что может создать у человека иллюзию того, что его наказывают, а другого покрывают. Вообщем не стоит это делать. Кто-то хулиганит - жалуйтесь, постараемся прореагировать.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13198 : Октября 25, 2016, 08:55:40 »
Ведь где гарантия, что это не мои игры разума и я не слетел с катушек?
Вот для того, чтобы отличать игры разума от объективной картины мира, и был создан научный метод с его простыми, но действенными принципами.
Ах, да, вам же научный метод не богоугоден — нету в нём, понимаешь, Духовности™.

Оффлайн ruslan13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3553
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13199 : Октября 25, 2016, 09:02:11 »
Чем отличается мошенник от лоха?
мошенник впаривает и обогащается, а лох ведется и терпит неудачу. логично.

я имел ввиду, почему верующий, если он действительно тру верующий, не становится священнослужителем хотя бы на начальном этапе, а вместо этого пользуется благами научных достижений и грешит налево и направо, зато с гордостью утверждает, что верит в бога и негативно относится к инакомыслящим? :hmmm: