Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14445 : Декабря 16, 2016, 22:57:41 »
как будто в других религиях чего-то подобного
отдаленно подобное может и есть, а суть категорически разная
Цитировать
только не навязывали чтоб более никому
согласен, человек должен сам придти к этому. В ортодоксальном христианстве проповедь это личный пример ("Посмотрите, как они любят друг друга", — писал о первых христианах известный апологет Тертуллиан)
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 23:02:29 от онтошко »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14446 : Декабря 17, 2016, 01:06:46 »
относится по христиански это как?
Как-то вот так:

Цитировать
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:25-27).

Цитировать
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф. 10:34-39).


Другими словами: наплюй на всех — думай только том, как угодить боженьке, и тогда твоя душонка попадёт в рай.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14447 : Декабря 17, 2016, 02:00:44 »
"Мученики, исповедники и подвижники благочестия Русской Православной Церкви ХХ столетия" в 7 томах.

http://www.fond.ru/index.php?menu_id=386


http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1272.D_uqaO_B98HLMyOoA5I8euMVpRP3bWOHS5L0HzysxWbfjt0Z-H-45UYzy6SIP58LAGLKwp6ai4Ry5Dq6NPtaLx7ITvmvPPWtFObeZKs3u3I.497a7315d89c3af0b879bf3531037683fb505c9b&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9ZA7Np24Z20t470I-vJO_GIiNhWIhYNH5g&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ1RXWk5pNEc0VnRLSGRRSVBUY1RURWVnWHJseGFaZkE4WkdBYjVqVzEtRUc5YmlrY1EtU05ic0xXeWVSdWhwcnlmTkFvYzlPY3ZieVhINlZzNWREQ0xIU0VJY0d4ejAzUQ&b64e=2&sign=79fd622e450551bc8490508a5ae09723&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKTBuI5vp6iubbgWjUl4PViNA80ZX2TSREAR9TUiTcd_FaJbhEhjFo7qmkjWy8k6y5s5RrxSXmN8DrGRT82hLp8ZiigcEAJaQAy0HOabxy51RgLDVnK9Uvcn5NWf_rACRZazn7p3C__hixb2GDFW4nzl5aoYRtu3QLSUT7vNGqlSX4wWuKss-0XPgtDmQ3MDV9KPYOmM-AnrFHp3cy1_lOcmuRwF6VUrK2KU02UeKVKcO&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpDSWqCqhUG1GzvE2K4TOPb_S2MkXPne-ymGpheZfrIHI7BMos-upCuLrZl0-St8Pxr9NuKfg4kB0x5tCotcURwxqac1h65BlC59D9FuCl61mvvB6jEwPwOV6F8wBtfLBiSq_YBsZuWXEXSXWOh2myuQts_PQgK9PV-7wFPv8JbqWwTJZiFsMK64qrwzz2BzYSrJHS3lGlqgCYYNq37l7M3d17UjzVssHenwDNvrikINspEgOJJXMoLOvX_Q94GKc58L3JkpCHhG-ZTB6XUtqXY1e4l4Y43g5cKo3SnmPZ9KtHHw8LHVd6tY5GI3S7FV5fKRa2-CFCFQP_yXl13iFHnIE6dkwwASWK23eLbaw1z_2R601jC_cwcyTf8dD06TKaHW--lo20Zw3ymv2NVLeMQggNypQHcGCiKkQYEj6dXnlEj7sH_S6nJvy2cbDBAYQFRQnwMa76vm-O8KOidGkC8pYZoXjvPpzBZOD-njgS2P8xtTG2W7_T1b39g5vDrE-x2uN0tPLBB0rB6JGziLV8TfRfIazt4Ott&l10n=ru&cts=1481936591443&mc=5.696193451549719

Вопрос к добрым атеистам, которые повинны в репрессиях и убийствах православный священников: за что? :hmmm:

« Последнее редактирование: Декабря 17, 2016, 02:04:12 от EVS »

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1823
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14448 : Декабря 17, 2016, 02:18:26 »
Вопрос к добрым атеистам, которые повинны в репрессиях и убийствах православный священников: за что? :hmmm:
Революция-с:

«Нет ни одного документа, из которого следовало, что репрессии против духовенства проводились из-за их веры. Расстреливали за участие священников в боевых действиях, за антисоветскую агитацию и призывы в проповедях вооруженным путем бороться с властью, многочисленны случаи убийства из криминальных мотивов" - цитата с твоей же ссылки

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14449 : Декабря 17, 2016, 02:32:16 »
А ещё из рассказов плакальщиков по расстрелянным попам следует, что советская власть расстреляла попов в полтора раза больше, чем их было во всей дореволюционной Российской империи. И паства это хавает.

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1823
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14450 : Декабря 17, 2016, 02:42:42 »
А ещё из рассказов плакальщиков по расстрелянным попам следует, что советская власть расстреляла попов в полтора раза больше, чем их было во всей дореволюционной Российской империи. И паства это хавает.
Закономерный исторический факт. Евреев тоже Адольф перестрелял больше, чем их было в Европе на тот момент. Видимо, кого-то два раза грохнули, ну это бывает, человеческий фактор.
Любая сторона, хоть как-то косвенно от чего-то пострадавшая будет превозносить свои беды и лишения, лишь бы произвести больший эффект.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2016, 02:47:05 от Jits »

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14451 : Декабря 17, 2016, 02:53:25 »
Революция-с:

«Нет ни одного документа, из которого следовало, что репрессии против духовенства проводились из-за их веры. Расстреливали за участие священников в боевых действиях, за антисоветскую агитацию и призывы в проповедях вооруженным путем бороться с властью, многочисленны случаи убийства из криминальных мотивов" - цитата с твоей же ссылки

Естественно... напишут они тебе "из -за веры". )))) Это ж только религиозники убивают друг-друга из за веры))) А атеисты, как Нерон - из любви к искусству (сегодня театр - христиан львам будут скармливать, приходите))).
А диктатура атеистического пролетариата это что за призыв такой?

... и добавил:

Закономерный исторический факт. Евреев тоже Адольф перестрелял больше, чем их было в Европе на тот момент. Видимо, кого-то два раза грохнули, ну это бывает, человеческий фактор.
Любая сторона, хоть как-то косвенно от чего-то пострадавшая будет превозносить свои беды и лишения, лишь бы произвести больший эффект.

Что, хорошо евреям при Гитлере жилось? :hmmm:

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1823
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14452 : Декабря 17, 2016, 03:02:38 »
Естественно... напишут они тебе "из -за веры". )))) Это ж только религиозники убивают друг-друга из за веры))) А атеисты, как Нерон - из любви к искусству (сегодня театр - христиан львам будут скармливать, приходите))).
А диктатура атеистического пролетариата это что за призыв такой?

... и добавил:

Что, хорошо евреям при Гитлере жилось? :hmmm:
Да кому эти попы обосрались то со своей верой? Они не работали, не служили, в колхозы их было не загнать. В общем, одни нахлебники резали других нахлебников, чтобы в кормушку рыло опустить.
Как Евреям жилось при Адольфе я без понятия, но нехер было самим войну Германии объявлять от лица еврейского сообщества. Адольф оказался на расправу скор, видимо, это не особо просчитали.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14453 : Декабря 17, 2016, 03:11:38 »
Два документа, из которых отчётливо видно, кто на чью мельницу воду льёт: http://omolenko.com/otstuplenie/2doc.htm



Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14454 : Декабря 17, 2016, 10:29:50 »
Да кому эти попы обосрались то со своей верой? Они не работали, не служили, в колхозы их было не загнать.

А у тебя идеал человека какой - чтобы человек работал с перерывами только на сон?
И зачем всех загонять в колхозы? Это что за идея такая глупая? :hmmm:

И кому обосрались атеисты со своим коммунизмом, в который "загоняли"?

Как Евреям жилось при Адольфе я без понятия



 :pozor: :pozor: :pozor:

« Последнее редактирование: Декабря 17, 2016, 10:33:43 от EVS »

Оффлайн Pavel WOC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2788
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • World Of Covers
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14455 : Декабря 17, 2016, 14:51:49 »
Вопрос а есть ли бог очень странен... Откуда тогда наверху ветер и облака?  :hmmm:

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.

Оффлайн htfx

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14457 : Декабря 17, 2016, 18:34:28 »
"Мученики, исповедники и подвижники благочестия Русской Православной Церкви ХХ столетия" в 7 томах.

http://www.fond.ru/index.php?menu_id=386


http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1272.D_uqaO_B98HLMyOoA5I8euMVpRP3bWOHS5L0HzysxWbfjt0Z-H-45UYzy6SIP58LAGLKwp6ai4Ry5Dq6NPtaLx7ITvmvPPWtFObeZKs3u3I.497a7315d89c3af0b879bf3531037683fb505c9b&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9ZA7Np24Z20t470I-vJO_GIiNhWIhYNH5g&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ1RXWk5pNEc0VnRLSGRRSVBUY1RURWVnWHJseGFaZkE4WkdBYjVqVzEtRUc5YmlrY1EtU05ic0xXeWVSdWhwcnlmTkFvYzlPY3ZieVhINlZzNWREQ0xIU0VJY0d4ejAzUQ&b64e=2&sign=79fd622e450551bc8490508a5ae09723&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKTBuI5vp6iubbgWjUl4PViNA80ZX2TSREAR9TUiTcd_FaJbhEhjFo7qmkjWy8k6y5s5RrxSXmN8DrGRT82hLp8ZiigcEAJaQAy0HOabxy51RgLDVnK9Uvcn5NWf_rACRZazn7p3C__hixb2GDFW4nzl5aoYRtu3QLSUT7vNGqlSX4wWuKss-0XPgtDmQ3MDV9KPYOmM-AnrFHp3cy1_lOcmuRwF6VUrK2KU02UeKVKcO&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpDSWqCqhUG1GzvE2K4TOPb_S2MkXPne-ymGpheZfrIHI7BMos-upCuLrZl0-St8Pxr9NuKfg4kB0x5tCotcURwxqac1h65BlC59D9FuCl61mvvB6jEwPwOV6F8wBtfLBiSq_YBsZuWXEXSXWOh2myuQts_PQgK9PV-7wFPv8JbqWwTJZiFsMK64qrwzz2BzYSrJHS3lGlqgCYYNq37l7M3d17UjzVssHenwDNvrikINspEgOJJXMoLOvX_Q94GKc58L3JkpCHhG-ZTB6XUtqXY1e4l4Y43g5cKo3SnmPZ9KtHHw8LHVd6tY5GI3S7FV5fKRa2-CFCFQP_yXl13iFHnIE6dkwwASWK23eLbaw1z_2R601jC_cwcyTf8dD06TKaHW--lo20Zw3ymv2NVLeMQggNypQHcGCiKkQYEj6dXnlEj7sH_S6nJvy2cbDBAYQFRQnwMa76vm-O8KOidGkC8pYZoXjvPpzBZOD-njgS2P8xtTG2W7_T1b39g5vDrE-x2uN0tPLBB0rB6JGziLV8TfRfIazt4Ott&l10n=ru&cts=1481936591443&mc=5.696193451549719

Вопрос к добрым атеистам, которые повинны в репрессиях и убийствах православный священников: за что? :hmmm:
Вопрос к добрым православным, которые повинны в респрессиях и убийствах старообрядцев: за что?

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14458 : Декабря 17, 2016, 20:38:02 »
Вопрос а есть ли бог очень странен... Откуда тогда наверху ветер и облака?  :hmmm:
Откуда свет в твоей лампочке?

Оффлайн ruslan13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3553
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14459 : Декабря 17, 2016, 21:47:21 »
Откуда свет в твоей лампочке?

это бог помещает туда свет, чтобы освещать людям жизнь и чтобы люди тянулись к свету, а не к тьме.

... и добавил:





... и добавил:

раз тема посвящена Деду Морозу, то вот вам:
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2016, 12:22:06 от ruslan13 »