относится по христиански это как?
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12).
... и добавил:есть - хорошее отношение
Это какая-то абстрактная величина. Что такое хорошо и что такое плохо?
У нас в обществе действуют как минимум два негласных закона межличностных отношений, 1-ый ветхозаветный (наверное один из самых распространённых) - "око за око, зуб за зуб", для кого-то этот закон истинный и справедливый. И есть 2-ой противоположный ему - "подставить другую щеку", для кого-то истинен и справедлив этот закон.