Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14015
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14340 : Декабря 09, 2016, 09:28:59 »
Читай Новый Завет если Ветхий тебя так смущает ???т.
 
Я читаю её с третьего класса. Но читать его одно, а для чего написана вторая книга, пока для меня загадка, потому что второй бог (назовём его так) вроде бы имеет благие намерения.
Но так ли это на самом деле. Учитывая кто и зачем написал первую книгу, можно предположить, что вторая книга является ловушкой для тех, кто не повелся на первую.

Когда Иисус был в пустыне, его искушал тот самый дьявол из ветхового завета. Но не многие это понимают.
Это именно тот самый ростовщик, который так ревностно всех убивает, а своих слугам даёт власть и земли.
Помните как он предлагал Иисусу тоже самое. Мол поклонись мне и я дам тебе власть, все эти земли будут твои и т.д. стандартная замануха для порабощения.

... и добавил:

Не удивительно что во имя Аллаха сегодня убивают. Этот Аллах тот самый ростовщик из ветхового завета и именно к этому он и призывает, убивать неверных.
Получается что это ни они поступают не правильно, а мы не понимаем того, что они делают всё правильно, как и учит их ихний бог (Аллах, дьявол сатана ростовщик).
Непонимание того, кто скрывается под богом и ведёт к этим заблуждениям.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2016, 09:41:33 от Alexhangman »

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14341 : Декабря 09, 2016, 09:41:16 »
Я читаю его с третьего класса. Но читать его одно, а для чего написана вторая книга, пока для меня загадка, потому что второй бог (назовём его так) вроде бы имеет благие побуждения.
Но так ли это на самом деле. Учитывая кто и зачем написал первую книгу, можно предположить что вторая книга является ловушкой для тех, кто не повелся на первую.

Да был такой у нас философ-дурень В.В. Розанов, написавший "Апокалипсис нашего времени" примерно об этом же (где Иисус Христос в фантазии горе-философа предстает сатаной - я читал, и не сразу понял что к чему, но потом дошло). Только его дурням-читателям, увлекающимся этой книжонкой некому вовремя объяснить один момент, чтоб они так не увлекались, что сатана - это падший (по собственной воле) ангел - т.е. тварь Божия. А Творец не может являться тварью (т.е. Спаситель - сатаной), чисто логически. Учитывай же этот момент и ты при чтении ветхого завета и не смущайся.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2016, 09:43:32 от EVS »

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14015
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14342 : Декабря 09, 2016, 09:43:02 »
Да был такой у нас философ-дурень В.В. Розанов, написавший "Апокалипсис нашего времени" примерно об этом же (где Иисус Христос в фантазии горе-философа является сатаной). Только его дурням-читателям, увлекающимся этой книжонкой некому вовремя объяснить один момент, чтоб они так не увлекались, что сатана - это падший (по собственной воле) ангел - т.е. тварь Божия. Творец не может быть тварью (т.е. Спаситель - сатаной), чисто по логике. Учитывай же этот момент и ты при чтении ветхого завета и не смущайся.
Ты говоришь про Иисуса, а я про того "бога" из ветхвого завета. Я же говорю, что еще не понял пока кто такой Иисус (на самом деле), зачем написали вторую книгу в противовес первой.
В общем вопросов по второй книге пока больше чем ответов. Но с первой книгой мне всё ясно как день.

... и добавил:

Хотя кажется уже нашел ответ и по второй книге.

Библия - это целостная книга и она задаёт одну единую систему.

Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя.

Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса:
класс рабовладельцев и класс рабов.

Иудаизм (ветхий завет) - это религия для рабовладельцев (евреев).

Христианство (новый завет) - это религия для рабов (неевреев).

Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа.

Иудаизм формирует психотип рабовладельца,
Христианство формирует психотип раба.

Именно поэтому во всех христианских странах у власти находятся евреи.

Иудаизм говорит : «Ты богоизбранный человек. Все остальные - это животные с человеческими лицами. Ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми. Вся собственность гоев - это твоя собственность, которая находится у них временно».

Поэтому евреи имеют боевое состояние духа и идут в банки, финансовые компании, коммерческие структуры, в крупные государственные чиновники, в СМИ, на телевидение, в руководители, в управленцы и т. д.

Христианство же учит христианина прямо противоположному: «Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога.
Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад...» и т. д.

http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=8&t=311
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2016, 11:14:14 от Alexhangman »

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14343 : Декабря 09, 2016, 11:09:31 »
Ничего себе ратио модель. Будто Маркс писал.

Надо антропологию изучать.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2016, 11:17:51 от Rock Lobster »

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • вдохновенный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14344 : Декабря 09, 2016, 11:31:09 »
узнай правду ру   :D

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14015
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14346 : Декабря 09, 2016, 11:34:28 »
узнай правду ру   :D
А какая разница как сайт называется. Человек просто изложил свою мысль. Хоть жопа.ру
или вам надо чтоб сайт обязательно был RussiaToday.ru или TheThruthestTruthInTheWorld.ru ?  :pozor:
Может еще по первому каналу в новостях это озвучить, чтоб правдой начало считаться?!
"Вам шашечки или ехать?"

Если я создам сайт НаучисьСчитать.ру и напишу там, что 2х2=4, это будет не правда или что, я понять не могу? Странная логика чесслово.
Как будто от названия сайта зависит истина  :D :D :D   Вот так вам мозги и засерают. Привыкли что всё должно быть официально и утверждено Патриархом Кириллом.
"Мне так батюшка сказал!" :old:  лохи прихажани ©
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2016, 11:47:18 от Alexhangman »

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14347 : Декабря 09, 2016, 11:46:36 »
Всяко лучше конспирологов слушать. Я могу придумать вам какую-нибудь оригинальную теорию, которая бы объясняла все мировые процессы через искажение древнегреческих мифов и их проецирование на современное общество.

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14015
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14348 : Декабря 09, 2016, 12:03:12 »
Всяко лучше конспирологов слушать. Я могу придумать вам какую-нибудь оригинальную теорию, которая бы объясняла все мировые процессы через искажение древнегреческих мифов и их проецирование на современное общество.
Теория заговора, ага  8) поехали!

















Не берите в голову!  ;)

И да, не вздумайте смотреть Gravity Falls и The Simpsons.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2016, 12:07:40 от Alexhangman »

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14349 : Декабря 09, 2016, 12:10:02 »
Про симпсонов фейк же.

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14015
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14350 : Декабря 09, 2016, 12:11:29 »
Про симпсонов фейк же.
Ну допустим. А остальное?
А вот из игр. GTA V и Assassin's Creed






... и добавил:

Только не говорите, что это всемирный троллинг. Иначе по Вашем же словам получится опять таки заговор против тех кто верит в теорию заговора.

Гравити фолс.


« Последнее редактирование: Декабря 09, 2016, 12:14:34 от Alexhangman »

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14351 : Декабря 09, 2016, 12:13:40 »
Точно были общества секретные, но сейчас в них уже мало смысла.

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14015
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14352 : Декабря 09, 2016, 12:15:47 »
Точно были общества секретные, но сейчас в них уже мало смысла.
Я ни на чем не настаиваю и ни к чему не призываю, кроме как быть осторожней со всякими там религиями, церквями, батюшками и прочим лохотроном.  :)

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14353 : Декабря 09, 2016, 12:22:19 »
Заботишься о нас. Это по-христиански, любить людей и помогать им  :hmmm:
Все модели поведения взяты у общества и его структур.

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14015
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14354 : Декабря 09, 2016, 12:31:39 »
Заботишься о нас. Это по-христиански, любить людей и помогать им  :hmmm:
Все модели поведения взяты у общества и его структур.
А что плохого в положительных поступках не понимаю?  ???
Или мне что теперь, проходя мимо матери с коляской поднимающейся по ступенькам плюнуть и пройти мимо лишь потому, что это соответствует учению христианства?  :hmmm:

У меня по жизни только одно правило, поступай с людьми так, как бы ты хотел чтоб поступили с тобой. Всё!
Быть человеком, а не скотиной. Большего и не надо.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2016, 12:34:09 от Alexhangman »