EVS, думаю, надо все как у Достоевского. Всех любить, всех прощать. Но это очень сложно. Любить человека не значит любить зло, которое он делает. Но зло онтологически предшествует человеку, мы лишь больны им, но не сами зло. В отличии от демонов у нас еще есть шанс любить, а значит вернуться. Ад - это невозможность любить.