Людей от безумия спасала политическая теория. Которая давала смыслы их существованию. Как видно, фашизм повержен, социализм тоже, остается либерализм и капитализм. Какие в нем заложены основные установки, так и будут жить, кто родился под этим флагом. Но создать политическую теорию не так и просто. Любая политическая теория подвержена гибели подобно империям. Что заменит либерализм неизвестно. Возможно, что ничего. К монархии возвращаться никто не захочет, фашизм и социализм уже проходили. Остается лишь гедонизм. Украсть 3 месячных бюджета, чтобы содержать свое тело в комфорте, чтобы оно протянуло лет до 70 в окружении красивых девушек. А еще иметь возможность купить 300 сортов колбасы.