Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14820 : Января 01, 2017, 19:53:18 »
Тут в новостях под стулом за Деда Мороза перетирают :)
Я вот лично никогда в детстве в это дело не верил, т.е. не помню, чтобы верил. Всегда понимал как бы, что это метафора такая, "Дед Мороз подарки принёс", а на самом деле подарки от родителей и прочих родственников :)

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14821 : Января 02, 2017, 01:01:56 »
"Математика - царица наук" (с) Гаусс.

Ото ж:))

У Библии есть своя математическая печать, которой нет ни у одной другой священной книги:

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1288.zH7XqJk9UMyDSBTaWpzaIdQMJ3_r8__2PYmqYFavc7REYqrmAvaqsKhyjL1s9zEc.f35167eef3c1a468cf54dd9389aac83e5d128c77&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbmJmUjJzWm9yNzhGVVJGYVQ4UmljZHp3ZG53eTg2dkJUYnhRQWFhYnZza3RucUZaMFpQS3hiU3lfcVVURXpWYm50TmxLSVlZaDNfbjlTQlFUMlliVk1SSThHMGNRdjZTdTViUW9QOWFGQjRUOGRwc0ZuTXY4bU83QzFTb3VGYmJn&b64e=2&sign=b3f618c7bc08c42c7f3a8afcd1843178&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKTBuI5vp6iubbgWjUl4PViNA80ZX2TSREAR9TUiTcd_FaJbhEhjFo7qmkjWy8k6y5ulRkZbh-Ncf0KH4V3Cvx52GpFiDlB94OzsIRwsq21vL40Dfrac8kgqaXnKBXN6xp2ihRtnx2VbB9Wj7uLugfRmDWg-JvUWPZIsZlOJCPvw7iLBbTu5IYaGOyaBU0mpxzMr7ycsmP6hS40wQ3WOog4Oc2aW_IvfGtY4_Qk6WXKsM6AUaT1pz5751l3l6DU5X08qAcutYat0AVqRNGN0ysQx_A6v5VixRr30LL_fcNdRM&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpDSWqCqhUG1GzvE2K4TOPb_S2MkXPne-yo4PxogsxhFA5Qeq9R6Bh_kYROxlkTPShNT3cN5SwvU3lK0gIFNu5cx2k5cncCMcZoFSkCkjc1GvqP2G9m4wRQEa3z-1pf2ca3qV8T2Xy5yzayvnct3TNeEEmKnQFfKJiCnZkO0nkTGAj7ebnZQeiQArxuayUYOSye1fbUNwiYK_K-G9SzU0F_HVINkgO7CByQ3HXAdxk5Z5ODb2SNLHVIAY1ROLYmozpHiFnVBiXVrKBeoe0rtBEsZ0YZtPU85Ij82_hdDQ8opLaw1RujacNLJ9FecqpN1QYGtjl0tHOqXR0QxSQ27ViWYh9X6f3kkXZ&l10n=ru&cts=1483315249587&mc=3.8400832519721115


Тут в новостях под стулом за Деда Мороза перетирают :)
Я вот лично никогда в детстве в это дело не верил, т.е. не помню, чтобы верил. Всегда понимал как бы, что это метафора такая, "Дед Мороз подарки принёс", а на самом деле подарки от родителей и прочих родственников :)

Какой смышленый ты, однако, был малыш!....



... и добавил:


Наука уже нашла 100% доказательства разума в мозге?



Ну, строго говоря, некоторые ученые-атеисты стараются избегать таких категорий как "разум", "самосознание", "мышление"... им так проще и удобнее и ни к чему не обязывает. Например,  наш ведущий мозговед С. Савельев так считает, что есть наука мозговедения и есть лингвистика и философия, которые все эти категории наплодили и путь, дескать, сами с ними разбираются... Ну, позиция таких учёных, вопщем-то, ясна - мясники они и есть мясники.
Шляпу вот только "мясной" подход  в науке чем-то не устраивает - разум ему подавай.... Ишь ты - юркий каков, этакой атеист-романтик...!

« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 01:31:14 от EVS »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14822 : Января 02, 2017, 02:07:27 »
Здесь не сказанно ни слова о том, что земля центр, да еще вселенной. Это всего лишь твой вариант понимания. Я не могу сказать, что в Библии написан бред только потому что ты понимаешь его бредово. Значит твое понимание - бред.

... и добавил:

Кстати и не факт, что земля описанная здесь имеется ввиду именно планета земля на которой мы живем.
https://youtu.be/LDIcapp-kLE


... и добавил:
Все это конечно хорошо, но то, что натеоретизировал математикой надо еще фактами подтвердить. А пока с этим мегатуговато.
Говорит человек, верящий в Деда Мороза.  :pozor:

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14823 : Января 02, 2017, 02:15:55 »
Говорит человек, верящий в Деда Мороза.  :pozor:
Ну я хотя бы признаю, во что именно я верю, а в чем уверен, не как некоторые, не будем показывать пальцем, которые занимаются самообманом, утверждая что якобы их теории имеет надежные основания и нечто большее чем вера. Так что в Деда Мороза таки веришь ты, а я верю в того, свойства которого очень даже обоснованы.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14824 : Января 02, 2017, 02:40:38 »
Ну я хотя бы признаю, во что именно я верю, а в чем уверен, не как некоторые, не будем показывать пальцем, которые занимаются самообманом, утверждая что якобы их теории имеет надежные основания и нечто большее чем вера. Так что в Деда Мороза таки веришь ты, а я верю в того, свойства которого очень даже обоснованы.
Хоспыдя! Какой же винегрет у людей случается на почве передозировки хвелософией.  :pozor:

Оффлайн htfx

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14825 : Января 02, 2017, 13:06:00 »
У Библии есть своя математическая печать, которой нет ни у одной другой священной книги:

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1288.zH7XqJk9UMyDSBTaWpzaIdQMJ3_r8__2PYmqYFavc7REYqrmAvaqsKhyjL1s9zEc.f35167eef3c1a468cf54dd9389aac83e5d128c77&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbmJmUjJzWm9yNzhGVVJGYVQ4UmljZHp3ZG53eTg2dkJUYnhRQWFhYnZza3RucUZaMFpQS3hiU3lfcVVURXpWYm50TmxLSVlZaDNfbjlTQlFUMlliVk1SSThHMGNRdjZTdTViUW9QOWFGQjRUOGRwc0ZuTXY4bU83QzFTb3VGYmJn&b64e=2&sign=b3f618c7bc08c42c7f3a8afcd1843178&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKTBuI5vp6iubbgWjUl4PViNA80ZX2TSREAR9TUiTcd_FaJbhEhjFo7qmkjWy8k6y5ulRkZbh-Ncf0KH4V3Cvx52GpFiDlB94OzsIRwsq21vL40Dfrac8kgqaXnKBXN6xp2ihRtnx2VbB9Wj7uLugfRmDWg-JvUWPZIsZlOJCPvw7iLBbTu5IYaGOyaBU0mpxzMr7ycsmP6hS40wQ3WOog4Oc2aW_IvfGtY4_Qk6WXKsM6AUaT1pz5751l3l6DU5X08qAcutYat0AVqRNGN0ysQx_A6v5VixRr30LL_fcNdRM&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpDSWqCqhUG1GzvE2K4TOPb_S2MkXPne-yo4PxogsxhFA5Qeq9R6Bh_kYROxlkTPShNT3cN5SwvU3lK0gIFNu5cx2k5cncCMcZoFSkCkjc1GvqP2G9m4wRQEa3z-1pf2ca3qV8T2Xy5yzayvnct3TNeEEmKnQFfKJiCnZkO0nkTGAj7ebnZQeiQArxuayUYOSye1fbUNwiYK_K-G9SzU0F_HVINkgO7CByQ3HXAdxk5Z5ODb2SNLHVIAY1ROLYmozpHiFnVBiXVrKBeoe0rtBEsZ0YZtPU85Ij82_hdDQ8opLaw1RujacNLJ9FecqpN1QYGtjl0tHOqXR0QxSQ27ViWYh9X6f3kkXZ&l10n=ru&cts=1483315249587&mc=3.8400832519721115

"Так, австралийский математик Брендон Маккей применил метод «библейского кода» к английскому роману Моби Дик, в результате чего обнаружил схожие «сенсационные» пророчества — убийство Авраама Линкольна, Индиры Ганди, Мартина Лютера Кинга, Джона Кеннеди и Ицхака Рабина; автомобильную катастрофу принцессы Дианы[10]. Маккей пришёл к выводу, что результат не зависит от используемого источника." :))

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14826 : Января 02, 2017, 13:28:12 »
Мне кажется все эти копошения текстах на тему математики это толчение воды в ступе и подгонка наблюдаемого под свои воображения. Не там копают.


... и добавил:

Интересно, что бы вещал Шляпа, прочитав вот такие строки описывающие землю:
Цитировать
"Эта Бхарата-Канда именуется Сударшана Двипой поскольку радует своей красотой глаз наблюдателя. Имея округлую форму она выглядит как диск Господа и связана с циклическим временем в форме диска, которым управляет Господь Сударшана. Бхарата-канда предстает в форме глобуса поскольку все ее четыре края закруглены подобно бобовому плоду. Если посмотреть с Луны то половина Бхараты-Канды выглядит подобно кролику и маленькому листу фигового дерева. В то время как другая часть предстает в виде большого листа фикуса со всех сторон окруженного растительностью." Махабхарата, кн.6, гл.6, ст.12-16
Сказал бы, что "Упоротые верующие говорят, что земля имеет форму кролика, но мы то в космосе были, и знаем, что это бред" ?
« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 14:47:37 от RafaelRS »

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14827 : Января 02, 2017, 16:56:18 »
Говорит человек, верящий в Деда Мороза.  :pozor:
Чего удивляться.
По телеку в новостях говорят что не все дедыморозы настоящие.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14828 : Января 02, 2017, 17:25:50 »
Интересно, что бы вещал Шляпа, прочитав вот такие строки описывающие землю:Сказал бы, что "Упоротые верующие говорят, что земля имеет форму кролика, но мы то в космосе были, и знаем, что это бред" ?
Сказал бы, что ты таки упоротый, и мозг твой передозом ладана повреждён необратимо.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14829 : Января 02, 2017, 17:29:02 »
"Так, австралийский математик Брендон Маккей применил метод «библейского кода» к английскому роману Моби Дик, в результате чего обнаружил схожие «сенсационные» пророчества — убийство Авраама Линкольна, Индиры Ганди, Мартина Лютера Кинга, Джона Кеннеди и Ицхака Рабина; автомобильную катастрофу принцессы Дианы[10]. Маккей пришёл к выводу, что результат не зависит от используемого источника." :))

Хрень (прошу прощения) все это. В Библии - просто числовую стройность, а не предсказания какие-то Панин выявил.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14830 : Января 02, 2017, 22:27:07 »
Сказал бы, что ты таки упоротый, и мозг твой передозом ладана повреждён необратимо.
Ты что, не веришь, что планета Земля в форме кролика?

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14831 : Января 03, 2017, 00:15:58 »
Сказал бы, что ты таки упоротый, и мозг твой передозом ладана повреждён необратимо.
Сегодня прочитал, что Марк Цукерберг больше не атеист, вроде как поздравил всех христиан с Рождеством.

И ведь не мракобес, а продвинутый дядька. Что-то твоих всё меньше и меньше становится... верующих в то, что "всё возникло случайно, само собой, не имеет никакого смысла" :hmmm: ???

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14832 : Января 03, 2017, 00:41:49 »
классно придумали
https://www.youtube.com/watch?v=P9VfDhKA4p4

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1823
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14833 : Января 03, 2017, 01:38:46 »
В центре Земля, над ней твёрдый купол, на куполе разной величины лампочки. Вот и вся библейская Вселенная.  В центре Земля, над ней твёрдый купол, на куполе разной величины лампочки. Вот и вся библейская Вселенная.
Да нормально там всё описывается. Как могли переписчики, так и трактовали тексты (который был мало того, что на незнакомом языке, так ещё и без огласовок, знаков препинания и прочего. И это в эпоху зачатков науки). А если сопоставить даты массовых переводов текстов с взглядами учёных на строение вселенной того времени (геоцентризм), то становится понятно, как затыкались "дыры" в понимании содержания.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14834 : Января 03, 2017, 08:13:10 »
Shlyapa, так похожа Земля на кролика, или нет?