Дьявол - лучший лжец в мире. Потому и религии существует две. Одна дьявольская, другая от Бога. Если мы говорим о чем-то злом, то это нельзя назвать настоящим христианством, как нельзя назвать автомобиль самолетом, если на нем написать су-27, приделать крылья, при попытке взлететь в небеса он точно упадет на самое дно ущелья.
Если обвиняются убийства, грабежи, накопление денег за счет бедных людей и т.д., то это, несомненно, зло. Которое породил дьявол. Такое я одобрить не могу. А если обвиняется любовь к людям, сострадание, альтруизм, героизм, помощь и т.д. то это могут делать лишь служители зла.