Погружение в музыкальную стихию не может не выдавать в атеисте его подспудное душевное устремление в мир иной, грезы об утраченном рае, тем самым развенчивая им самим созданный о себе образ, как о страусе с головой в песке.
Насчёт страуса — бред, т.к. "образ" возникает в других головах, а не в голове атеиста. Причём это не столько "образ", сколько злословие, призванное скрыть собственные страхи.
Что касается "подспудных душевных устремлений", так вариантов этих устремлений — море, и никакие боги с утраченными раями для них не нужны.
... и добавил:Смерть, где твое жало?
В попке у верующих засело. Да так плотно, что кричат "смерти нет" (шоб не так трясло от страха).
... и добавил:"Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? – ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц – ночью."
