Ты хоть понимаешь, что субъект и объект - это концепт? Что такое материя, имеем ли мы ответ? Нет, не имеем. Можем только сказку выдумать очередную. Объективная реальность! Ха, да она меняется постоянно, стоит только полистать книги, где описывается мировоззрение людей разных эпох. То они так видят, то эдак, конца и края нет этому поиску и описаниям мира. Нет никакой объективной реальности, есть нечто непонятное, данное нам в опыте эндопсихического восприятия, что описывается через язык. Иной раз сознание человека раскрывает сокрытое, получается какой-нибудь научный закон. Для примитивных вещей возможно прикладное использование, для большинства остального теоретическая физика продолжает выдумывать сказки, пытаясь попасть пальцем в небо, то есть сказку сделать былью.
Язык - это средство познания мира и основная преграда в его познании одновременно. Так как никакой языковой концепт никогда полностью не совпадет с объектом. Однако, с каким пафосом говорят про реальность. Это похоже на фанатично-догматичную веру. И не ведают люди, что они всего лишь отстаивают одну из сторон в битве научных парадигм. Если же сказать, мол ты нехороший человек, а наука очень полезна. Ну так это так, только вот не может наука лезть в метафизику, не ее это поле. Когда отвергают метафизику, это лишь говорит о фанатичности и преданности своей парадигме, описывающей мир, но никак не об ее истинности. А моя реальность лучше вашей, вы же больные люди, мой языковой концепт самый лучший, это правда, я не вру!
