MrLf, да признайся уже, что ты за демиурга голосовал, который сотворил злой мир 
Ну, короче, возразить тебе нечего

И про демиургов с гераклитами — это бессмысленно. Если ты признаёшь единого христианского бога, ты признаёшь, что он создал все идеи зла. И твой бог получается злым ровно настолько же, насколько и добрым, т.е.
никаким. Соответственно, и мораль религиозная — она
никакая, одна болтовня. С помощью этой морали ты войны тут оправдываешь. Но почему только войны? Оправдывай и гомосятину тогда, идею гомосятины тоже ведь твой бог создал.