онтошко, Кирилл реально "снисходителен" к славянам, ты никуда не денешься от этого. Так что это ты не отмазывайся. Христианская церковь славян "окультурила", а их культурку поприжала как следует. Так что теперь блюзовые гаммы играем. А русская музыка теперь народу "тупо не интересно", твои слова. А не интересна она потому, что её нет, прижали успешно. Народу собственная народная музыка интересна всегда, на то она и собственная, и народная. А если она пятьсот лет как выродилась и превратилась в бяку, то вот потому и не интересна.