Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077603 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15195 : Февраля 06, 2017, 17:57:29 »
Shlyapa, понятно, что не нужен. Даже если бы и был, то кому-то не нужен, так получается.
Бога нет. Но некоторые его себе придумывают.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15196 : Февраля 06, 2017, 17:58:47 »
Shlyapa, если ты заботишься о прогрессе будущих поколений, то какая разница, что с ними будет, если ты умрешь и не увидишь?

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15197 : Февраля 06, 2017, 17:58:54 »
согласно официальным научным данным в зеркалах - отражения
Вот и погляди на себя. Можешь там с собой и поговорить.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15198 : Февраля 06, 2017, 18:01:35 »
Можно быть атеистом и хорошо сочинять. Почему нет.

Это будет поверхностное сочинительство, имитация духовной деятельности. В основе настоящего произведения искусства должно быть метафизическое основание.
С 2:35 послушай:

https://youtu.be/cUq_WiI3lBM



« Последнее редактирование: Февраля 06, 2017, 18:03:29 от EVS »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15199 : Февраля 06, 2017, 18:10:16 »
если ты заботишься о прогрессе будущих поколений, то какая разница, что с ними будет, если ты умрешь и не увидишь?
Поколения не сменяются, как переключение тумблера. Покуда подрастают будущие поклонения, предыдущие ещё живы. Прогресс улучшает жизнь людей — ныне живущих поколений в том числе. А регресс, деградация — ухудшают. С ползучей клерикализацией надвигается деградация — не где-то в будущем, а уже прямо сейчас — ощутимо и зримо.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15200 : Февраля 06, 2017, 18:10:58 »
Да, метафизика. Так как сначала идея появляется, потом реализуется уже. А что такое идея, как ее пощупать? Допустим, она в нейронах и электрических импульсах. Но является ли идея самим мозгом, этими импульсами? Не может этого быть. Ну мысль еще кое-как можно отождествлять с какими-то логическими операциями, последовательностями 0 и 1 Но идея - это нечто, что имеет форму, которую ну никак не создать из хаотичных последовательностей 0 и 1

... и добавил:

Поколения не сменяются, как переключение тумблера. Покуда подрастают будущие поклонения, предыдущие ещё живы. Прогресс улучшает жизнь людей — ныне живущих поколений в том числе. А регресс, деградация — ухудшают. С ползучей клерикализацией надвигается деградация — не где-то в будущем, а уже прямо сейчас — ощутимо и зримо.
По мне так сейчас происходит что-то из книги 451 градус по фаренгейту. Когда люди не справляются с объемами информации и переключаются в режим клипового мышления. Желание становится выше разума и диктует волю. Еще немного комфорта и процветания, разум совсем пропадет, а человек будет купаться в удовлетворении бесконечных желаний. Если остановиться, пустота начнет поглощать человека, потому желания будут удовлетворяться бесконечно. Такое возможно только если человека будут обслуживать разумные машины, что все ближе.
От самого человека уже ничего не остается. Так как человек - это концепт, как мужчина или женщина - это концепт. Человека заменяет индивид. Который может быть кем захочет, любого пола или религии, хоть выдуманных, стоит только подобрать модели поведения для них.

Вот Мявс является хорошим примером постчеловека, который уже освободился от пола, заменив его выдуманным гендером, и никак не может освободиться от вида. Дети? Но у них же будут права как у взрослых. Вырастет и станет нормальным таким индивидом.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2017, 18:21:47 от Rock Lobster »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15201 : Февраля 06, 2017, 18:22:59 »
Да, метафизика. Так как сначала идея появляется, потом реализуется уже. А что такое идея, как ее пощупать? Допустим, она в нейронах и электрических импульсах. Но является ли идея самим мозгом, этими импульсами? Не может этого быть. Ну мысль еще кое-как можно отождествлять с какими-то логическими операциями, последовательностями 0 и 1 Но идея - это нечто, что имеет форму, которую ну никак не создать из хаотичных последовательностей 0 и 1
Если ты вот этим всем озабочен при сочинении музыки, то ты точно ничего внятного не сочинишь.

По мне так сейчас происходит что-то из книги 451 градус по фаренгейту. Когда люди не справляются с объемами информации и переключаются в режим клипового мышления. Желание становится выше разума и диктует волю. Еще немного комфорта и процветания, разум совсем пропадет, а человек будет купаться в удовлетворении бесконечных желаний. Если остановиться, пустота начнет поглощать человека, потому желания будут удовлетворяться бесконечно. Такое возможно только если человека будут обслуживать разумные машины, что все ближе.
И поэтому нужно забивать себе голову всякими шизотериками. Логично, чё.  :pozor:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15202 : Февраля 06, 2017, 18:24:23 »
Shlyapa, хочешь сказать, что я все выдумал. Погугли парады индивидов попробуй. И их страдания, которые они вываливают в интернет.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15203 : Февраля 06, 2017, 18:25:06 »
Так как человек - это концепт, как мужчина или женщина - это концепт. Человека заменяет индивид.
Замуж, дура! Срочно замуж!

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15204 : Февраля 06, 2017, 18:27:14 »
Shlyapa, ты за пределы гп будто не выходишь, будешь за науку и прогресс, а за окном будут ходить люди непонятного вида, которые пользуются прогрессом, чтобы пришить себе хобот или крылья.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15205 : Февраля 06, 2017, 18:34:50 »
Shlyapa, ты за пределы гп будто не выходишь, будешь за науку и прогресс, а за окном будут ходить люди непонятного вида, которые пользуются прогрессом,
Эти?

(нажмите чтобы показать/спрятать)

чтобы пришить себе хобот или крылья.
Что, смешно выглядят? Или глупо? Или смешно и глупо?
Поверь, вы со своими хоругвями, постами, молитвами и древнееврейскими сказками выглядите так же. И достижения прогресса тоже не брезгуете использовать для вот этого вот всего своего.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15206 : Февраля 06, 2017, 18:38:22 »
Shlyapa, на самом деле, если Бога нет, то нет глупого вида у людей. Что глупо определяется заранее обществом. Получается, нет никаких более красивых и лучших одеяний, моделей поведения. Равноценны и люди с иконами в одежде байкеров и постлюди с хоботами и обычные люди в офисной одежде или национальных нарядах.
А если ты говоришь, эти люди придурки и одеты как-то не по нраву мне, то ты фашист (в смысле угнетатель не таких как ты). И что с такими варварами делать? Учить толерантности, конечно же.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15207 : Февраля 06, 2017, 18:39:34 »
Это будет поверхностное сочинительство, имитация духовной деятельности. В основе настоящего произведения искусства должно быть метафизическое основание.
В искусстве ценится новаторство, которое возникает благодаря креативности — творческому началу, изобретательности, продуктивной оригинальности интеллекта и мышления.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15208 : Февраля 06, 2017, 18:41:47 »
Креативность  :7:
Это перфоманс или инсталляция?  :ass_shake:

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15209 : Февраля 06, 2017, 18:53:11 »
Креативность  :7:
Такой же смайлик можно поставить после слова духовность :7:

... и добавил:

Я так понял ты рассуждаешь в ключе - "не формат - значит этого не существует"
Да, примерно так. Мы же говорим о культуре общества. А так-то да — рукописи не горят... Сама нация может исчезнуть, а её народные песни останутся. Но это в теории. А на практике рукописи горят весьма неплохо, и культурное наследие выжигается тоже неплохо.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2017, 18:58:43 от MrLf »