Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Октопод Оператор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15375 : Февраля 12, 2017, 15:01:45 »
Rock Lobster, человечество, пораженное душевной смертью, не может само правильно из-за слепоты своей разобраться в духовных предметах, для этого Божественное Откровение и дано ему

... и добавил:

Shlyapa, ты не в теме, как сектант вытаскиваешь из контекста фразы Библейский чтоб оправдать свое заблуждение, выглядит это весьма странно. Враждуя против религии сам ведешь себя как религиозный фанатик.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2017, 15:04:10 от Октопод Оператор »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15376 : Февраля 12, 2017, 15:03:26 »
Shlyapa, давай посчитаем, скольких людей убили апостолы и скольких апостолов убили :hmmm:
Давай посчитаем, сколько христиан убили христиане. Нехристей, убитых христианами, посчитаем отдельно.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15377 : Февраля 12, 2017, 15:06:12 »
Shlyapa, а сколько болельщиков спартака воевали за Спартака? Ну убили и убили, им же хуже. Если убил, значит совершил тяжкий грех, лишив другого человека спасения души, отнял его время.

Оффлайн Октопод Оператор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15378 : Февраля 12, 2017, 15:07:23 »
Давай посчитаем, сколько христиан убили христиане.
Начинай считать. Посмотрим найдешь ли хоть одного :hitrez:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15379 : Февраля 12, 2017, 15:08:16 »
Октопод Оператор, крестовые походы сейчас припомнят :hmmm:
Кромвель выпилил там 100500 человек как-то раз.

Шляпа предлагает ориентироваться на худших из христиан, которые может ими и не были, а так просто назвались, как лада калина назвалась автомобилем   :)
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2017, 15:10:14 от Rock Lobster »

Оффлайн Октопод Оператор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15380 : Февраля 12, 2017, 15:12:28 »
Rock Lobster, причем крестовые походы? Их же не христиане делали а паписты
католичество ( оно же папизм/латинянство) к христианству отношения не имеет ни малейшего
христианством является только Православное христианство
а у католиков вместо Бога поклоняются папе римскому. запад отпал от христианство еще 1054 году

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15381 : Февраля 12, 2017, 15:15:00 »
Октопод Оператор, а ты попробуй докажи, кто там и почему. Попробуй докажи простому человеку, что локрийский лад не мажорный и не минорный, когда слово мажор для них означает успешного альфача на понтах.

Оффлайн Октопод Оператор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15382 : Февраля 12, 2017, 15:16:42 »
слепотствующий мір любит свое - легко верит в ложь - христианами он считает и еретиков и раскольников, папистов, протестантов, псевдобиблейских сектантов, и даже если моджохед библию покажет то ему тоже поверят, как уже было в асасинской секте одной

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15383 : Февраля 12, 2017, 15:17:36 »
слепотствующий мір легко верит в ложь - христианами он считает и еретиков и раскольников, папистов, протестантом, псевдобиблейских сектантов, и даже если моджохед библию покажет то ему тоже поверят, как уже было в асасинской секте той древней

Ага, а кто были те ассасины, которые притворялись христианами два года  :hmmm:
Шляпа бы сказал, что христианами, наверное. Раз они хорошо играли роль, чтобы убить дворянина.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15384 : Февраля 12, 2017, 15:23:33 »
Шляпа предлагает ориентироваться на худших из христиан,
Извиняйте, других христиан у меня для вас нет.
Сколько существует христианство, столько же христиане убивают людей, во-первых, без всякой оглядки на заповедь №6 (то есть исповедуемая ими религия нисколько не делает их лучше, вопреки уверениям апологетов-проповедников, что это должно происходить), во-вторых, с готовностью и рвением исполняя заповедь главы 13 «Второзакония» (то есть их религия толкает их на убийство).
То же самое справедливо и в отношении мусульман, ибо пресловутые ветхозаветные заповеди одинаковы для всех авраамических религий.
Да и иудеи пацифизмом не блещут, за исключением самых хитрожoпых уклонистов от исполнения воинского долга перед своей страной.

Оффлайн Октопод Оператор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15385 : Февраля 12, 2017, 15:24:16 »
Rock Lobster, вон даже секта мунитов тоже Муна называла христианином при начальной вербовке члена
потом дальше им говорили что Мун это мессия и заставляли принести ему клятву в поклонением его фотке  :pozor:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15386 : Февраля 12, 2017, 15:26:53 »
Shlyapa, если человек никого еще не убил, значит он плохой христианин? Хороший христианин - это убийца?

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15387 : Февраля 12, 2017, 15:30:10 »
Ага, а кто были те ассасины, которые притворялись христианами два года  :hmmm:
Вот под этим предлогом христиане и убивали христиан: это неправильные христиане, да они вообще не христиане — убей собственноручно и незамедлительно (Второзаконие, гл. 13). А те в ответ точно так же. И если среди ненастоящих христиан, подлежащих уничтожению, случайно попадётся настоящий, то убивайте всех — бог узнает своих. И так на протяжении всей истории христианства.

... и добавил:

если человек никого еще не убил, значит он плохой христианин?
Разумеется, если он не убивает неправильных христиан и нехристей.

Хороший христианин - это убийца?
Разумеется, если он убивает неправильных христиан и нехристей.

Что, взаимоисключающие параграфы глаза колют? Но ведь это ты их исповедуешь и проповедуешь, а не я. Я лишь указываю на очевидное.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2017, 15:34:58 от Shlyapa »

Оффлайн Октопод Оператор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15388 : Февраля 12, 2017, 15:38:26 »
эти басни про убийство христианами людей личное изобретение Шляпы  :pozor:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15389 : Февраля 12, 2017, 15:47:24 »
Shlyapa, да, похоже на сказки. Я ведь в церковь хожу, меня не призывают убивать, наоборот все :hmmm: