Чего там хорошего? "Мы все живем в матрице" - идея для дурачков.
Эта теория ломает повседневное представление о материальности мира, и более все сводит к платонизму, но все же не сводит, платонизм глубже и тоньше. Но опасность этой теории в том, что люди и не подумают вспоминать о Боге, который все так умно сотворил, а будут считать себя даже не материей, а просто информацией, забыв о трансцендентной природе всего вокруг.
Идея для дурачков, так как это все те же тени на стене пещеры. Такая теория не думает о сущности вещей, в этом ее недостаток. А о бытии вещей уже давно забыли.