Фуфло притянутое за уши.
Фуфло в зеркале увидишь.
Отвечаю тебе в твоем же стиле:
Отвечаешь ты в поповском стиле: либо лжёшь, либо дурака включаешь.
"С нацистами сотрудничали солдаты и офицеры КА, перешедшие на сторону врага - и таких немало было.
Переходя на сторону нацистов бойцы РККА переставали быть бойцами РККА и становились, например, бойцами какой-нибудь РОА. РККА с РОА не браталась,
примирением с ней не занималась, а уничтожала как организацию и карала персонально её членов.
РПЦЗ с нацистами сотрудничала организованно, ибо она ВНЕЗАПНО религиозная организация. Сотрудничество с нацистами каждого отдельного священника РПЦЗ не было каким-то частным эксцессом на местах — это было политикой РПЦЗ в целом. Пропел главпоп осанну Гитлеру — все сотрудники до самого последнего дьячка за ним повторяют. Велел главпоп благословлять предателей на их «подвиги» — все попы дружно благословляют, сопровождая это всё, ЧСХ, сладкоголосыми мантрами про
не убий, возлюби ближнего и т.п. Гитлер сдох, РПЦЗ осталась. Остались и все осанны, пропетые ею в адрес Гитлера. И тут приходит РПЦ МП и взасос целуется с РПЦЗ,
примиряется с ней…
Улавливаешь? Нет, я вижу, не улавливаешь. Ну, что ж, молись, постись,
примиряйся с любыми мразями.