Арта появилась в танках тупо по той причине, чтоб была такая техника и всё.
Стоялово? Бред. Арта эту проблему не сильно решает. Есть бои когда без арты и никакого стоялова... на крайняк есть время.
Инвалиды? Возможно... но не поэтому артой можно управлять одной мышкой и двумя кнопками. Как он представляет себе усложнение арт режима? Да никак, там только мышкой елозить и всё, больше ничего не придумать.
Про сильный нагиб он преувеличил. Ой как не в каждом бою удаётся когото сильно пробить так чтоб на касарь... хотя смотря про какую арту речь. Потом КД у арты 30 и выше сек. Если когото и ваншотит, то это уже за прямое попадание в крит точку... это не так часто и соответствует реальному ходу действий ибо в реале прямое пападание это смерть для танка без варианта.
Вообще больше похоже на крик рака после того как его пару боёв подряд арта сильно поднагибала

Про порезку альфы послан. Лучше пусть режит полусветляков 10 уровня, которые пробивают почти всё, ездят с барабаном и имеют здоровья как у ИС-7... это я про Батчатов всяких... вот реально уже зае**ли.