Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 698321 раз)

sugamort (+ 1 Скрытых) и 71 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13500 : Сегодня в 12:45:37 »
HiRes.GP, однозначно ты крутой, тебе пипец завидуют - у тебя самый простой рифец не получился, и при этом есть чему прям завидовать  :hmmm: А я конечно страшный чсв, это сразу сделало бессмысленным необходимость учиться слышать лажу в гитаре (и вообще, если я чего не слышу - значит этого нет), свои шуршания по грифу, нестройные квинты, и в принципе зачем это всё. Все клёвые, даже когда рассказывают про гитару с умным видом - не стоит даже интересоваться, чего они там умеют или нет, ты же не хочешь стать как я страшным чсв? То-то же и оно  :(

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3519
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13501 : Сегодня в 12:49:42 »
Ulysses, левел - это когда  один сыграл определённый материал с определённым качеством, а другой либо повторил так же, либо смог лучше. В противном случае это простое хамство, типа  "а сам, с сам" - я так не делал, даже когда я ничего не слышал в гитаре, а просто искал варианты научиться слышать, но не оправдания в стиле "сам дурак". Или накидывание на вентилятор, чем ты так любишь заниматься, в контексте тебе есть чего сказать сыграть? Нет? Тогда нефиг придумывать сказки про меня  ;)

 :D :D Был бы у тебя Левел - тебя бы с руками и ногами оторвал бы какой-нибудь Вакарчук из "Океана Ельзи". А так твой левел - сражаться на форуме с хоббистами, которым твой левел и на фиг не упал. Все, что нужно знать про твой "левел" :))))

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13502 : Сегодня в 12:50:16 »
Ulysses, да-да, я прям сплю и вижу как бы выползти на сцену и играть британский поп-рок в стиле Stereophonics, ты меня раскусил  :( никто меня не приглашал, а я же так пытался куда-то  примкнуть  :(

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3519
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13503 : Сегодня в 12:51:38 »
Ладно, я набросил на вентилятор. Живи с этим до конца воскресенья. Не чихай. Левел. Самопровозглашенный :)))

Левел это и есть задротство.

Слышишь ты то что скармливают глуханам, кто не умеет на гитаре.

Нет, дружок. Левел - это не задротство. Левел это видос с лайва, чтобы в зале было хотя бы пол сотни человек и слушали тебя с открытым ртом. С тебя и с Сильвера - по такому видосу  :)
« Последнее редактирование: Сегодня в 12:57:37 от Ulysses »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13504 : Сегодня в 12:59:08 »
Ulysses, э, а почему это вдруг само-провозглашенный, я же не говорил что я безмерно крут, я говорил  что сделай так же для начала,  или лучше,  тогда  результат будет очевидным - но тут коварство кроется в том, что при попытке сделать всерьёз на  том же уровне, вдруг оказывается что чисто по приколу не выйдет записать и выдать на гора результат. Вот и всё, никакого подвоха и подводных, тебе не кажется что это не мне надо с чем-то там жить?  :crazy: Это выходит тебе надо жить с тем, что если даже ты очень захочешь, то не запишешь ответку, ни через год, ни через два, ни через три. Вот в этом конечно реально "страшность" ситуэйшена :hmmm:

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9127
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13505 : Сегодня в 13:01:36 »
HiRes.GP, однозначно ты крутой, тебе пипец завидуют - у тебя самый простой рифец не получился, и при этом есть чему прям завидовать  :hmmm: А я конечно страшный чсв, это сразу сделало бессмысленным необходимость учиться слышать лажу в гитаре (и вообще, если я чего не слышу - значит этого нет), свои шуршания по грифу, нестройные квинты, и в принципе зачем это всё. Все клёвые, даже когда рассказывают про гитару с умным видом - не стоит даже интересоваться, чего они там умеют или нет, ты же не хочешь стать как я страшным чсв? То-то же и оно  :(

Ты опять что-то путаешь, это ты себя крутым выставляешь.
Я не где не писал, что круто играю и прочее. Люди да, бывает пишут, это их суждения, но не я, и не мои.
И никогда не отказывался от своих ошибок, бывает заранее извиняюсь за лажу.
Так, что не перекладывай свое на других. Это тебе нужна идеальная точность. Мне хватает того что есть.
И при этом я не обсираю коллег.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13506 : Сегодня в 13:04:02 »
чтобы в зале было хотя бы пол сотни человек и слушали тебя с открытым ртом
И синяя подсветка! Хэмметовича слушают с открытым ртом, но это не отменяет его общего левела, и не он один кстати говоря, какой-нибудь Шенкер всю жизнь на гастролях и в студиях тоже. И что, какое отношение это имеет к серьёзности именно уровня? Никакого, так шо узбагойся

... и добавил:

HiRes.GP, ну а кто у тебя коллеги, ты примерно чуть получше айзепа и Джо, у вас цеховая солидарность там что ли?  :D
« Последнее редактирование: Сегодня в 13:06:14 от Сильвер »

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9127
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13507 : Сегодня в 13:12:09 »
Сильвер,
Прежде всего люди, потом всё остальное.
Ты то, один. И по существу нафик никому не нужен. Вот и всё.

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3519
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13508 : Сегодня в 13:14:41 »
"30 секунд mp3 Левел" - авангардное направление современной гитарной школы.
Формат: 30 секунд MP3.
Особенность жанра: признание исключительно внутри узкого круга его создателей.
Характерная особенность: игра на диване, сценические выступления - табу!

Массовый слушатель пока не допущен к пониманию величия. :D :D

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13509 : Сегодня в 13:19:14 »
HiRes.GP, наоборот, мне нафик не нужны такого уровня "коллеги", это я вам был бы нужен позарез для того, чтоб хоть кто-то назвал твою разъехавшуюся квинту фигово сыгранной - ты сам не слышишь, поэтому не способен перезаписать, а  Джо с айзепом тоже не слышат конкретно твою лажу, ведь они играют ещё хуже. Мою лажу всерьёз слышат более уровневые челы, для них тоже всё можно сыграть значительно получше, но без приколов  у меня уровень всё же не смехотворный. Потому что когда буквально одна квинта не может быть сыграна без проминания струн - ну это ещё смешок, хотя вот исполнение от Джо или айзепа уже откровенно на ха-ха пробивает. Так что подумай ещё раз  :hmmm:

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9127
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13510 : Сегодня в 13:22:12 »
HiRes.GP, наоборот, мне нафик не нужны такого уровня "коллеги", это я вам был бы нужен позарез для того, чтоб хоть кто-то назвал твою разъехавшуюся квинту фигово сыгранной - ты сам не слышишь, поэтому не способен перезаписать, а  Джо с айзепом тоже не слышат конкретно твою лажу, ведь они играют ещё хуже. Мою лажу всерьёз слышат более уровневые челы, для них тоже всё можно сыграть значительно получше, но без приколов  у меня уровень всё же не смехотворный. Потому что когда буквально одна квинта не может быть сыграна без проминания струн - ну это ещё смешок, хотя вот исполнение от Джо или айзепа уже откровенно на ха-ха пробивает. Так что подумай ещё раз  :hmmm:

И это все? Одна квинта? И ты уже в обмороке?  :D :D :D
Ты даже не до пер, что просто 6 струна не настроена. Я ее постоянно кручу, дропаю в зависимости от желания что хочется по играть.  :7: :pozor:
Не, ты нам не нужен.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13511 : Сегодня в 13:23:30 »
Ulysses, да что за прикол с длительностью записей, я постоянно играю песни целиком  если что, я не понимаю почему около-новичковые постоянно упираются в этот момент с длительностью, когда уровневые челы наоборот понимают что ещё до первых быстрых нот ты уже слышишь что либо вывозишь так же, либо не вывозишь (одно соло на  тридцать секунд для тебя лично будет не одним годом  обучения, если бы ты отвечал за свои слова, а  не фигнёй страдал). Вообще, проблема  записывать полновесные каверы в том, что это ещё зачастую плохой формат для соц-сеточек, я прекрасно понимаю  почему в основном так не делают ???

... и добавил:

Не, ты нам не нужен.
Абсолютно согласен, потому что нельзя метать бисер перед глуханами, тут пожалуй ты прав на все сто
« Последнее редактирование: Сегодня в 13:28:04 от Сильвер »

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9127
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13512 : Сегодня в 13:31:19 »
Сильвер,
Так ты сам влез. Тебя не звали.  ;D

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21526
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13513 : Сегодня в 14:06:48 »
Цитировать
одно соло на  тридцать секунд для тебя лично будет не одним годом  обучения,
Мой первый джэм на ГП, на тот момент последние 20...25 лет я если и брал гитару в руки, то минут на пять раз в неделю, проверить собранный усь/примочку/проц... или  старые композиции свои освежить в памяти...
И вот сходу, выпимши, каюсь, решился записать джэм, даже не зная тогда, чтó за минус, чтó это за The Thrill Is Gone :pardon:
как те solo без подготовки на четыре минуты, буквально наощупь?