Поклонник Crate, Ты поднимаешь довольно сложную тему для дискуссии.
Звучание любого инструмента, а завязанного на электронику в особенности, очень сложный поток информации, причем в динамическом состоянии, а не статическом.
Расслышать все нюансы, чтобы потом в любом материале услышать свой инструмент, да еще сыгранном разными музыкантами далеко не каждый может.
Очень большая нагрузка на мозг и память в целом.
При этом оно не означает, что можно взять а бы что, и хватит, можно конечно, но будут проблемы.
... и добавил:источник звуковых колебаний в контексте прослушивания гитары - у акустических это дека, у электро это диффузор динамика.
Дека лишь резонатор, источником в струнных являются - струны.