Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 698776 раз)

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9128
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13485 : Сегодня в 11:26:58 »

А в электрогитарах есть, потому что не так важно сколько энергии струны передастся деке

Это когда ты с компрессором или с дисторшином играешь, а на клине?  :hmmm:

... и добавил:

HiRes.GP
а меня полностью поглощает сам процесс отсекая всё не причастное.
да, это именно из моего общего характера и идёт.

У всех по разному. Одно другому не мешает.  ;D

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3519
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13486 : Сегодня в 11:29:07 »
Сильвер,
Мне не понятны твои потуги в каждой теме УНИЗИТЬ гитаристов форумчан и что ты такой крутой.
С чего ты взял что ты играешь хорошо?
Кто тебе это сказал?
 ;D

Когда Холстинин приболел, Сильвер поспешил отправить легендам свое видео. Но они решили не нажимать на play: по замученному паяльнику с синяками под глазами было ясно - рубки не будет, а вместо «Героя асфальта» получится «Испуганный хомячок».  :)))

С тех пор Сильвер постит полминутные mp3 на ГП, на дольше его никогда не хватает... УРОВЕНЬ - Скорострел :))
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:40:07 от Ulysses »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13487 : Сегодня в 11:42:34 »
Ulysses, привет Джо, без тебя тут стало скучновато, а что ещё расскажешь? Ну хорошо,  допустим у нас есть два варианта : типичный завсегдатай джемовой темы, жующий беззубый хлеп на все семь с половиной минут минусовки, без единой доработанной гитарной мысли, фразы, техники исполнения хоть какого-то материала. Или в противовес, всего одна  минута какой-нибудь торнады оф соус, но сыгранной адекватно? Или вот сорок секунд, буквально для другой темы записанного соляка, но  тебе Джо с твоей костяной рукой это достижимый левел, сдюжишь чего-то там показать, или только придумывать небылицы про меня можешь?  :sarcastic: Я же говорил уже тебе, оставь эти юношеские закидоны про "выйди на сцену в синей подсветке", люди по пол жизни там проводят и ничего могут при этом не уметь нормально сыграть.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9128
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13488 : Сегодня в 11:47:00 »
Кстати акценты ты сыграл не правильно.
у него все ноты через слабую играются ты Та та Та та Та, получаются такие свинго-блюзовые скачки.
Та та ТА Та ляляля, такой тыгыдынс ритмический.


... и добавил:

.
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:50:17 от HiRes.GP »

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3519
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13489 : Сегодня в 11:52:06 »
Ulysses, привет Джо, без тебя тут стало скучновато, а что ещё расскажешь? Ну хорошо,  допустим у нас есть два варианта : типичный завсегдатай джемовой темы, жующий беззубый хлеп на все семь с половиной минут минусовки, без единой доработанной гитарной мысли, фразы, техники исполнения хоть какого-то материала. Или в противовес, всего одна  минута какой-нибудь торнады оф соус, но сыгранной адекватно? Или вот сорок секунд, буквально для другой темы записанного соляка, но  тебе Джо с твоей костяной рукой это достижимый левел, сдюжишь чего-то там показать, или только придумывать небылицы про меня можешь?  :sarcastic: Я же говорил уже тебе, оставь эти юношеские закидоны про "выйди на сцену в синей подсветке", люди по пол жизни там проводят и ничего могут при этом не уметь нормально сыграть.

Сильвер, я вижу, ты продолжаешь воевать с какими-то ветряными мельницами, застряв в прошлом - я уже года три ничего не пишу в джемах, поскольку на гитаре не играю.  :))))

Твой "уровень" всем давно понятен. Поэтому ты, как жертва своего "уровня", с апломбом загнанного щенка месяцами тут со всеми сражаешься.  :))))

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13490 : Сегодня в 11:53:59 »
HiRes.GP, так это митОл-версия, что значит неправильно - в контексте минусовки всё более чем правильно да и речь не о том изначально, всё что вы можете это искать какой-то повод зацепиться и достебаться, пока сами не вывозите даже близко по уровню  :sarcastic:

... и добавил:

Ulysses, поплачь  ;D

... и добавил:

HiRes.GP, шо ты паришь, есть минусовка и надо каждый раз играть в контексте, вот я спецом для тебя переписал, как бы оно  звучало с блюзовым оттягом, который там нафиг не нужен (в конкретно этом случае митола)

... и добавил:

умнеки блин  :D
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:59:40 от Сильвер »

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9128
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13491 : Сегодня в 12:02:30 »
Умник, так ты уточняй, что в митоле, никто тут не будет додумывать за тебя.
а че так вяло то?  :hmmm:

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3519
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13492 : Сегодня в 12:03:39 »
Серебряный, повода плакать нет. Разве что поржать над твоими 30-секундными эякулятами :D :D

Записал бы хотя бы мини-альбом, как сдержанный и корректный, но действительно великолепно владеющий инструментом Джабба, показал бы РЕЗУЛЬТАТ - может, кто-то и начал бы уважать. А не пытался бы на сотнях страниц всем доказывать свой «уровень», превращаясь из музыканта в форумную муху, которая всем мешает жужжанием. Ну хорошо, что после того, как тебя в джемах насчет говнозвука нехило попинали, цепочку пересобрал и жжужать не так противно стал, хоть какая-то тебе польза :))))

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10316
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13493 : Сегодня в 12:04:05 »
Вероятно, в неподключке звучит гриф, а не дека)
Там жесткий порожек по феншую) без пружин

В неподключенной звучат струны.

... и добавил:

Металл передаёт какие-то колебания. Но пружины их демпфируют.
Если бы эти колебания были сколько-нибудь важны, тремоло имело бы другую конструкцию, например без рычага относительно опоры на деку)

Нет.  :pozor:

« Последнее редактирование: Сегодня в 12:06:34 от nout »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13494 : Сегодня в 12:06:57 »
HiRes.GP, так я просто человек, а не гитарный бох какой-то, может где-то там что-то и вяло, но тогда вопрос - если у меня вяло, то как тогда у тебя? Никак? Просто нет ответа, есть только какая-то болтушка с  разъезжающимися квинтами на самом простом рифе во вселенной?  ??? Ну и ещё много разговоров про гитарный звук от тебя, но пчел - тебе же буквально один интервал надо научиться играть для начала, а ты тут вялого ловишь  ;D

... и добавил:

Ulysses, ну это детский сад, если ты не играешь и не учишься играть, то зачем тебе спорить в прицнипе с людьми, которые ушли где-то так на миллион километров  подальше тебя?  :sarcastic: Ты хочешь доказать что я смертный, так я и сам не говорю что я гитарный бох, просто это у тебя левел такой в гитаре, что ну правда  же смешно всерьёз пытаться на меня прыгать. Прыгалка не отросла   ;D
« Последнее редактирование: Сегодня в 12:12:32 от Сильвер »

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3519
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13495 : Сегодня в 12:17:18 »
так я и сам не говорю что я гитарный бох, просто это у тебя левел такой в гитаре, что ну правда  же смешно всерьёз пытаться на меня прыгать. Прыгалка не отросла   ;D

Левел (ну хорошо, раз тебе самому вдруг надоело писать "уровень" по три раза в сообщении  :D :D ), так вот левел, это не корона, которую сам себе на голову надеваешь. Левел - это, что слышно с первых секунд, а не то, что приходится доказывать сотнями сообщений. Если какому-то киевскому задроту надо постоянно объяснять всем свой левел - значит, то ли с левелом что-то не так, то ли с мозгами задрота.  :))))

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13496 : Сегодня в 12:32:49 »
Ulysses, левел - это когда  один сыграл определённый материал с определённым качеством, а другой либо повторил так же, либо смог лучше. В противном случае это простое хамство, типа  "а сам, с сам" - я так не делал, даже когда я ничего не слышал в гитаре, а просто искал варианты научиться слышать, но не оправдания в стиле "сам дурак". Или накидывание на вентилятор, чем ты так любишь заниматься, в контексте тебе есть чего сказать сыграть? Нет? Тогда нефиг придумывать сказки про меня  ;)
« Последнее редактирование: Сегодня в 12:34:43 от Сильвер »

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9128
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13497 : Сегодня в 12:33:15 »
Сильвер,

Ты свое ЧСВ то по убавь.
Вялый ты, нет у тебя силенок ноты пробивать. По этому ты не Пейдж, и не будешь им.
А мне можно лажать, мне виртуозность и даром не нужна.  8) Так что расслабься и не завидуй.

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10316
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13498 : Сегодня в 12:39:49 »
Левел (ну хорошо, раз тебе самому вдруг надоело писать "уровень" по три раза в сообщении  :D :D ), так вот левел, это не корона, которую сам себе на голову надеваешь. Левел - это, что слышно с первых секунд, а не то, что приходится доказывать сотнями сообщений. Если какому-то киевскому задроту надо постоянно объяснять всем свой левел - значит, то ли с левелом что-то не так, то ли с мозгами задрота.  :))))

Левел это и есть задротство.

Слышишь ты то что скармливают глуханам, кто не умеет на гитаре.

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3519
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13499 : Сегодня в 12:43:56 »
Тогда нефиг придумывать сказки про меня  ;)

Да какие сказки? То, что тебя ни в один коллектив не приглашают при всем твоем Левеле, это сказки? Нет, это горькая реальность  :)
« Последнее редактирование: Сегодня в 12:49:27 от Ulysses »