Кстати, на самом деле у Дэйва прикольный вокал, не такой как у Хэта, но не труба в заднице. Мне даже нравится местами )))
Достаточно сравнить интервью, у Хэта когда он разговаривает голос очень низкий, даже в начале 80х, баритон, хотя не, даже бас, соответственно когда он поет, у него голос классный получается
А у Мастейна голос не такой низкий, поэтому и поет так, высоко, и пытается хрипеть при этом как Хэтфилд, вот и получается. Смотрел 1990 holy wars, так там вообще голос подростка, когда он песню представляет