budkabill, я тогда выложу на народ.диск, хорошо? там 4 гига примерно, двд.
... и добавил:
onlydead, на самом деле это тот же баззард, но более раннего исполнения, в варианте Варвика - который с шашечками. Энтвистл сначала у них делал баззарды, а потом прознал истинную мощь карбоновых инструментов и заказал бас почти такой же формы у Статуса. Разумеется, к истинной мощи карбоновых инструментов добавились сверхчувствительные датчики, активный тембрблок, питающийся, кажется, от 18 вольт (а, может, от 27 - вроде 3 батарейки работают на него), и светодиодики - маркеры ладов, питающиеся еще от 2 батареек.
Статусы делают до сих пор эти баззарды, с неизменной формой и конфигурацией, причем есть 4, 5 и 8миструнные инструменты.