Привет ребята. Ответьте на вопрос пожалуйста. Сначала моя история)) Я басист
но сейчас я давно в командах не играю и поэтому переквалифицировался в гитариста. Сижу потихоньку дома играю, записываю) т.к. на басу особо не позаписываешь. Представьте живой бас и VSTi гитары) Короче возвращается ко мне мой старый бас. Теперь у меня будет он живой, вместо софтового. И у меня вопрос такой.... стоит ли ожидать живой бас в линию (с Ampeg'ом и прочими) будет живее и лучше софтового? SR5 я использую
все относительно, готового однозначного ответа нет.
ВСТ-шек разных масса, одни лучше, другие хуже (как и живые басы кстати)
с Вст меньше мороки при сведении, они изначально "заточены" так, что-бы потом легко ложились в микс без лишней мороки, однако звучание всей партии, воспринимается очень "правильной", и однообразной..,
где-то это плюс, а где-то минус (зависит от жанра музыки)
при игре вживую, неизбежны пусть и едва заметные, ошибочки и косячки "человеческого фактора", алгоритм появления коих непредсказуем, именно они и придают звучанию т.н. "живость".