Сейчас сфоткаю бас, с которого я начинал, посмеетесь.

Собственно вот.
Мастеровой самопал с гордым именем Peavey на борту. У Пиви таких моделей отродясь не было, или я чего-то не знаю.

Куплен в 1995 году за 50 североамериканских долларов у знакомого, который купил его у другого знакомого, который обменял его на 10 литров самогона у какого-то алкаша... Дальше родословная баса теряется в глубине веков.
Был с убитейшими колками в форме буквы "V", пришлось поменять на стандартные советские басовые колки.

И поставить крутилки от радиоприемника, предварительно зарисовав их черным маркером.

Так же удалил нулевой лад, и поставил порожек, выпиленный из коробки от аудиокассеты.

После покупки нормального инструмента из баса были безжалостно выдраны лады, и на этом его музыкальная карьера закончилась.
Была мысль найти бридж а-ля Штайнбергер, и сделать грифу обрезание головы, но бридж не нашелся, и идея затухла.

А вот и слайды:






На нековом датчике тоже можно разглядеть надпись "Peavey".

Пример звучания в миксе. Запись 1999 года.
[вложение удалено администратором]