onlydead, 7" имхо маловато, да и разрешение экрана тоже. На любителя штука, конечно. Конечно, если с айпадом сравнивать, то по цене девайс яблочную продукцию уделывает по полной.
Если честно, я не могу до конца понять реальное назначение планшетов. По мне, так это просто плюсик к выбранному имиджу - по возможностям до нетбука даже они не дотягивают, как эл. книжки их использовать - тоже дурная затея. Поиграться и показать всем "смотрите, что у меня есть".