Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Землячёк

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • В совершенстве владею 5-ю гитарами. Как владелец.
петля в порядке, в не-то сигнал поступает как положено, громко и звучит как надо.
пол петли - да ;)

... и добавил:

Для начала подай сигнал прямо с катода V3a на темброблок и послушай.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 09:39:03 от Землячёк »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Землячёк, а, точно, забыл. Привык что на петлю идет два триода, а тут аж четыре! и первые два не посчитал.
Кстати, чем обусловлено такое странное перерасходывание триодов?я бы по одному выкинул, чесино говоря. тут пять ламп и нет нормаьного клина, а в слоректе той же всего три плюс один на петлю - и клин есть, и кранч, и т.д. В этом минус этой схемы.

Оффлайн PokFor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 227
  • Диверсант даблG
Billy_Rock,  Ты какие-нибудь изменения в схеме под 6п3с делал? Тоже скоро предстоит такое собирать на тех-же лампах.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 11:36:45 от PokFor »

Оффлайн Землячёк

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • В совершенстве владею 5-ю гитарами. Как владелец.
Привык что на петлю идет два триода, а тут аж четыре!
Неправильно считаешь. Здесь тоже два :-[ Ты сделал то, что я советовал? Так вот сделай, а потом поговорим.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 12:21:11 от Землячёк »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Землячёк,  Я правильно понимаю устройство петли? Два повторителя слева и справа, и сам разрыв на двух триодах. Я по ходу немного запутался в этом разрыве. Я считал, что к разрыву относятся и эти два повторителя по краям. Но если так, то нафига эти повторители нужны вообще? Какой их реально практический смысл и преимущества, например, перед месовской петлей? ???

Хочу просто ВМЕСТО разрыва и рядом стоящих повторителей поставить разделительный кондер и все.

Оффлайн Землячёк

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • В совершенстве владею 5-ю гитарами. Как владелец.
V3b как раз совсем НЕ КП, а усилительный каскад. Повторитель собран на V3a, но сигнал снимается с делителя, для согласования его уровня с требованиями примочек. Далее  сигнал поступает на усилительный каскад V4b, призванный восстановить утраченную амплитуду и через согласующий КП V4a на вход ТБ. Кстати, он тут общий для всех каналов, что, по мне, не есть гут.
 Разделительный кондёр есть в ТБ. Зачем тебе ещё один?
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 14:40:59 от Землячёк »

Оффлайн PokFor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 227
  • Диверсант даблG
Землячёк,  А если лампу V4 и разрыв поставить после темброблока, повесить после КП Master Volume к примеру( перед оконечником), мне не очень нравиться схема с разрывом перед теброблоком.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Землячёк, потому что я не вижу разделительного кондера в ТБ.
http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1102/e1/eddf128efc97.gif.html
Он стоит прямо на ретурне. Ладно. Побежал на раьботу эксперименты ставить)

... и добавил:

PokFor, тут как раз в этом и фишка - в разрыве перед ТБ. ТАкое редко встречается, если вообще есть где-то.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 13:42:56 от Billy_Rock »

Оффлайн PokFor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 227
  • Диверсант даблG
Тогда такой вариант, к примеру нужно подцепить перезруз к оконечнику, получается что темброблок будет влиять на него. Просто у меня брат любитель металона и этот усилок ему тоже понравился и как усилок и как второй пергруз, так вот если металзон в разрыв включать темброблок ведь окажет влияние и на него. Можешь у себя проэкспериментировать с чем нибудь подобным, очень интересен результат?

Оффлайн Землячёк

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • В совершенстве владею 5-ю гитарами. Как владелец.
Billy_Rock, Ты много чего не видишь, там их 3  8)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Billy_Rock, есть ещё схема хот род 50. Там по другому петля сделана.

* soldano_50-100_hotrod.pdf (228.6 КБ - загружено 105 раз.)

Оффлайн Землячёк

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • В совершенстве владею 5-ю гитарами. Как владелец.
runing, всё то-же самое, только в профиль. Отличается к-том усиления ретурна и отсутствием кондёров в катодах.

... и добавил:

Хотя резистор в аноде ретурна 100к подписан другим почерком, от руки. Возможно в оригинале они вообще не отличаются.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 21:34:33 от Землячёк »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Billy_Rock, Ты много чего не видишь, там их 3  8)
И вновь ты прав) Честно говоря, не думал о емкостях из ТБ.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
runing, всё то-же самое, только в профиль. Отличается к-том усиления ретурна и отсутствием кондёров в катодах.
Хотя резистор в аноде ретурна 100к подписан другим почерком, от руки. Возможно в оригинале они вообще не отличаются.

Это я не ту схему выложил, вот эту хотел...




Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
хосспадя, а почему такие извраты в питальнике?  :o