Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Billy_Rock, а где схема?  ???

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Billy_Rock, ну смотри, у крачна на пол баллона больше  :hitrez:, верхние, по схеме, 2 триода - клин, нижние 3 триода - кранч. Отсюда и разница.  ;) +1 усилительный каскад.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 12:33:20 от kynep »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
исчо семплы
My diy Soldano SLO100 Clone

... и добавил:

kynep, кранч и клин - это разные режимы одного и того же канала - нормал - это верхняя цепочка каскадов. кранч/клин переключается добавлением делителя на триод перед нормал волум
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 12:33:38 от Billy_Rock »

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Billy_Rock, ладно, пускай будет так... но кранч - это же перегруз, а как на клине получить перегруз добавлением делителей? Чета я не пойму....   ???:crazy: :7:

Если смотреть на схему, то переключатель Crunch\Clean ничего не добавляет. В положении Crunch, которое нарисовано на схеме, второй триод Клина сидит на земле, им же к цепи сигнала подключается резистор 470к на землю, а дальше сигнал идет уже через нижние 2 триода...  ???

Или у тебя реализован какой-то другой Кранч, которого нет на схеме? Или другой ХайГейн?
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 12:54:36 от kynep »

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
Радует звук. Даже начал подумывать об изготовлении такого же аппарата. Как думаете, надо?

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
надо, Федя, надо (с)


Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
Не, я в плане повторяемости хотел спроить - конструкция нормальная или капризная?
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 13:15:41 от Engener »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
kynep, Все четко по схеме собрано вместе с номиналами. Смотри схемко - там делитель. ни больше не меньше.
Engener, очень простая схема для повторения. Запустилась без нареканий. Не сложнее жсм 800 и иже с ними. Советую всем, кому нужен классический звук без аццкава мясилава.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
значед так. Вчерась появилась возможность включить навсю усиок.... И... ничего... То есть звук есть, но ватт 25 - не больше. И сильно бросается в глаза, что басов очень мало. Грешил на телекастер с синглами, но воткнув ежи, понял, что трабла в усилке. От нефиг делать врубился в разрыв - и - о чудо! оно как запоет! Да так громко! Ежи грузят оконечник на большой громкости аж бегом в ретурн. И басы появились, и громкость просто зашкаливает... А преамп тупо тише в два раза.  ???  Не знаю, лампы ли виноваты, или бока мои... Хотя как бы преамп очень адекватен сам по себе, и перегружается как положено...

... и добавил:

подскажите где копать. Юзал 6н2п-ев, но поюзанные. Не могут же они так сильно сесть? или могут??
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2011, 10:27:17 от Billy_Rock »

Оффлайн Землячёк

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • В совершенстве владею 5-ю гитарами. Как владелец.
Копай в петле.

... и добавил:


Есть один минус. У усилителя очень тихий клин по сравнению с перегрузом и кранчем.

А что ты хотел в одном канале?
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2011, 11:46:22 от Землячёк »

Оффлайн Chukл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
может быть панелька ламповая гонит

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Billy_Rock, смотри номиналы конденсаторов, может где то вместо 1мкф поставил 10нф  ???

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Одно могу сказать - автор упорный как танк, столько времени убил то на то, то на это...Чего один туррет боард стоит. Сейчас там обычные 6п3с и на них больше 400 вольт?

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Одно могу сказать - автор упорный как танк, столько времени убил то на то, то на это...Чего один туррет боард стоит. Сейчас там обычные 6п3с и на них больше 400 вольт?
430, если быть точным, на первом кондере после диодного моста. Спасибо))))

Копай в петле.

... и добавил:
А что ты хотел в одном канале?

петля в порядке, в не-то сигнал поступает как положено, громко и звучит как надо.

Billy_Rock, смотри номиналы конденсаторов, может где то вместо 1мкф поставил 10нф  ???

да не. перепроверил. все как надо по схеме.
может быть панелька ламповая гонит
кстати да. панеьки у меня олдовые. вполне вероятно.
Спасибо всем за советы. Буду копать)