Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Зачем людей пугаешь?
Маршалл ЖСМ800 схему видел? Да и ещё куча подобных схем.

http://mhuss.com/MyJCM/JCM800_2204.gif

Напряжение смещения подаётся сразу ещё до включения стендбая и организована именно от анодной обмотки.

[/quote]
Ха. не правильно. А теперь сравни маршаловскую и эту. С маршаловской конечно проблемы нет вообще.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Ха. не правильно. А теперь сравни маршаловскую и эту. С маршаловской конечно проблемы нет вообще.

Я вижу, что там транс со средней точкой.

В этой схеме нужно стендбай ставить после диодного моста, перед первым электролитом.
Также перед первым электролитом нужно поставить резистор на 10ом.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Я ее пробовал. Сложновато с ней. Есть куча нюансов. проще еще один транс.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Я ее пробовал. Сложновато с ней. Есть куча нюансов. проще еще один транс.

Мне непонятно, в чём для тебя сложность и почему ещё один транс тебе проще  ???

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Мужики, я гений!
Думал, придется мотать отдельный транс, и тут на глаза попался старенький советский блок питания. После раскурочки выяснилось, что там трансик на 10 вольт, и первичка разделена на две для 110/220 розеток. Ну, я и перевертышем от накала его включил - и перематывать ничего не пришлось! получил 62 и 57 вольт переменки!
Берите мою идею и юзайте по назначению у кого траблы со смещением!)

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Billy_Rock, уже давно взято и активно используется.  ;)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Берите мою идею и юзайте по назначению у кого траблы со смещением!)

Можешь использовать доп. транс, но я не вижу у тебя никаких траблов со смещением  ???
Существует куча схем, в том числе и аудиоусилителей, у которых смещение организовано от анодной обмотки.
Для меня куда больший трабл городить дополнительный транс под это дело.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, не знаю. По-моему лучше доптранс. Надежнее как-то. К тому же эти трансы были рассчитаны на две 6п3с и две 6н2п. а у меня две 6п3с и пять 6н2п. Получается уже перерасход, а если еще добавлять смещение... ну его, от греха подальше!..

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
а если еще добавлять смещение... ну его, от греха подальше!..

Потребляемый ток смещения очень мал, этого можешь не боятся.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, в курсе, но уже настроил перевертыш) 8)
Пробовал несколько советских диодов, но они оказались негодными почему-то  ??? Думал, хоть диоды-то должны работать без сбоев!..

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Думал, хоть диоды-то должны работать без сбоев!..

Я недавно собирал усилитель, собрал, а темброблок не пашет  :(
То есть ручка требле не работает. Начал разбираться, оказывается новый кондёр "сильвер мика" бракованный и имеет обрыв. Такие дела.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Пля. Распаял выпрямитель на анодку. и ерунда какая-то получается. То 105 вольт дает выпрямленной, то 300 ровно. Это при том, что переменка 330 не проседает! Перед мостом 330, после моста 300. Этого НЕ БЫВАЕТ! ??? Блин. Пробовал с разными диодами, даже с совковыми, и даже сборочку - таблетку ставил - 300 вольт всего... :pozor: Надо выспаться..

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
Пля. Распаял выпрямитель на анодку. и ерунда какая-то получается. То 105 вольт дает выпрямленной, то 300 ровно. Это при том, что переменка 330 не проседает! Перед мостом 330, после моста 300. Этого НЕ БЫВАЕТ! ??? Блин. Пробовал с разными диодами, даже с совковыми, и даже сборочку - таблетку ставил - 300 вольт всего... :pozor: Надо выспаться..
Песок высыпается, а мы - отдыхаем ;)

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Billy_Rock, а конденсатор повесил после моста, или на самом мосту мерял?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Billy_Rock, вот kynep правильный вопрос задал, электролит после моста установлен?

Вообще то нас трудно заставить поверить в чудеса ;)
Ищи неисправные детали или косяк в сборке.