Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, нафиг электролит? Что, он не даст без электролита правильного напряжения?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
runing, нафиг электролит? Что, он не даст без электролита правильного напряжения?

 :rofl:

Поставь электролит, замерь, потом пообщаемся дальше ;)

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Billy_Rock,  :D :D :D :crazy: :crazy: выспался?

Без электролита у тебя не выпрямитель... а пулемет... как-то подключил реле... к мосту... без электролита...  :7: ;D ;)
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 20:33:53 от kynep »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
ыыыыыыыыыыыыыыыыыы Мужики, ступил!...  :D надо же так...  :crazy:
Спасибо что пояснили, а то я прям испугался!..

... и добавил:

плюсы вам за пояснения)

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
УРРРА!!!!!!!  наконец-то я его запустил! Оказывается, если не подать на входной джек землю, то толку от усилка не будет. На поиски проблемы ушло почти 18 часов упорного самонасилования))))  :pozor:

... и добавил:

Фотки будуть завтра. Монтаж не покажу, ибо стыдно пока что, пока не причесал)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Billy_Rock, так что, играет? Нравится?
Как переключение каналов сделал?

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, ага. Играет))) с переключением пока не заморачивался, сделал на реле. Как причешу и избавлюсь ото всех наводок, буду эксперементировать с оптопарами. Еще влом было пока что делать переключатель кранч/клин, у меня сейчас только кранч, либо второй канал. Кранчик вкууууусненький! :crazy: посыл-возврат вполне неплохие, все работает. Правда, ТБ туповатый мне показалось. Жду Локтара, когда он найдет время прислать мне камушки - пилотные лампочки. Кстати, не подскажете, может еще где есть место в Украине где можно купить камушки пилотные красивые?

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
киевский радиорынок, там есть почти все

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
киевский радиорынок, там есть почти все

Фантазёр ;)

Оффлайн Землячёк

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • В совершенстве владею 5-ю гитарами. Как владелец.
Фантазёр ;)
Не, - Мячтатель ;D

... и добавил:

Во, блин, старлея дали! :alc:
« Последнее редактирование: Марта 18, 2011, 22:20:49 от Землячёк »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
киевский радиорынок далековат от Симферополя... А инет-маркет украинский где можно найти красивые лампочки есть какой?

Так, теперь по делу.
Сегодня бился с фонами, и победил самовозбуд только после того, как повесил минус динамика на землю. не знаю, правильно ли это или нет.
Затем глянул на схему и увидел, что там 6L6GS стоят. И пояснение, что если ставить ел34, то нужно резисторы заменить на 1 килоом вместо 470 Ом. Как считаете, при использовании 6п3с-Е нужно ли оставить 470 Ом или все же лучше 1 килоом?
схемы вот, по которым я собирал.



... и добавил:

И еще не совсем понятно, куда презенс подключать - к выходной обмотке выходника по ООС, или к выходу ТБ?
« Последнее редактирование: Марта 18, 2011, 23:49:23 от Billy_Rock »

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
Про минус динамика это правильно

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
При 6п3ках оставь 470 ом

Оффлайн Землячёк

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • В совершенстве владею 5-ю гитарами. Как владелец.
]
И еще не совсем понятно, куда презенс подключать - к выходной обмотке выходника по ООС, или к выходу ТБ?
На схеме всё подписано. К 4-х Ом-ной  обмотке выходного транса. (Хотя можно к любой) Причём тут выход ТБ? :o Это же обратная связь.

... и добавил:

Сегодня бился с фонами, и победил самовозбуд только после того, как повесил минус динамика на землю. не знаю, правильно ли это или нет.
Очень правильно! Иначе у тебя презенс работать не будет.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2011, 15:16:37 от Землячёк »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Землячёк, понимаю, что это ОС, просто runing, кинул мне схемку, где нарисовано следующее:

Ну я и в замешательстве.

И еще вопрос. Нормально ли, когда во время работы усилка поднести руку между вых. ламп, появляется самовозбуд?

... и добавил:

И еще вопрос. Эти трансы по идее рассчитаны на 6п3с обычные. То есть не более 40 ватт. А если поставить ел34, то по идее будет ватт 50-70, выдержит ли транс выходной?
« Последнее редактирование: Марта 19, 2011, 15:50:27 от Billy_Rock »