Житель-Юрты-в-Степи
на мой взгляд хороший 808 отличается своей супер-музыкальностью (итог в общем-то всех стремлений - это звук "музыкальный"..) и абсолютной неприхотливостью - в любом положении ручек он будут хорошо звучать.. тот же клон очень хорош, он гораздо жирнее, громче, глубже регулировки, но именно это осложняет работу с ним - его надо "рулить".. в один аппарат - так, в другой - так.. в комбе нормально, в порталах шквал низа, ещё что-нибудь..
это как хороший джаз бас или престижен - звучат в любую дырку, прессуют всю группу в единое звучание.. а для дорогого активного баса нужен очень хороший аппарат, чтобы он зазвучал..