fender44, а я вот думаю хорус купить, так чтоб как у Курта. Но чет в целях экономии думаю взять китайца. Но по обзорам с ютубчика сложно понять все вроде звучат, а вроде и не как у Курта

а вроде даже лучше, но все же не так

всю голову изломал.
Думал взять сначала боссовский, а они чет подорожали все. Да и хочется по меньше размером.
Но из всех китайских понравился по звуку не маленький от Калины супер хорус
А на этом видео есть сравнение с ультрой которая вроде как еще лучше звучит
https://youtu.be/zyWi65HCng8в общем нифига я в них не шарю. а всеравно форм фактор хочется сникерс. Такие есть, но по звуку тоже ничего не могу понять.
уверен тока в двух фирмах Калина и ЖоЙо а они сникерсы не делают

другие конторы боюсь брать)
... и добавил:политоту не надо тут
ну хотелось узнать правду просто. А у кого спрашивать не знаю