что такого есть..
зная тебя, твою упертость и многословие, дальше даже читать не стал..

попробую:
у очень хорошего американца гораздо лучшего качества -
дерево
металл колков, тремоло, винтов
лак, грунт, цвет
магниты
провод и изоляция датчиков
форма корпуса (Original Contour Body) - ни один китаец, японец или зимбабвиец еще не сделал правильный корпус 59 года..

форма грифа
в итоге все это складывается в главное -
звук, узнаваемый, читаемый, упругий, динамичный, прозрачный, мощный и
ощущения от игры, которые на другом инструменте ты не получишь..
для меня этого достаточно..
а так же помимо меня это ценят Гилмор, Блекмор, Клэптон, SRV, Нопфлер, Сайс, Бонамасса и иже с ними, огромный список.. не поверишь, ценят, а не просто фапают на дорогие и редкие вещи..
