Mike Stern играл в энергичных Blood, Sweat & Tears (Кровь, пот и слезы)
https://youtu.be/ByuVLgmWcJ0а потом у Билли Кобэма
https://youtu.be/WjCqZosVZQoпотом целых пару лет у Майлза Девиса (с 4:30)
https://youtu.be/1ai6J0aLgX8... и добавил:Когда ему было двадцать два года, он стал участником Blood, Sweat & Tears и провел с группой три года, появившись на альбомах More Than Ever и Brand New Day .
В 1979 году он присоединился к фьюжн- группе Билли Кобэма . Два года спустя он присоединился к Майлзу Дэвису , дебютировав публично в 1981 году, выступление записано на альбоме We Want Miles . Он оставался с Дэвисом до 1983 года, пока его не заменил гитарист Джон Скофилд . В то время Стерн был заядлым алкоголиком и употреблял героин. В интервью 2009 года он сказал: «Если Майлз хочет отправить вас в реабилитационный центр, вы знаете, что с вами что-то не так». С 1983 по 1984 год он гастролировал с Жако Пасториусом (период, также характеризующийся тяжелым употреблением наркотиков) и в 1985 году вернулся в тур с Дэвисом. Стерн и его жена проходили реабилитацию; им также помогали Майкл Брекер и другие.
[/quote]
