Вот по второму пункту есть опрос(тоже озадачен этой темой), разного рода пафы они же обычно двух проводные, норм ли будет в таком случае комбинация миддл+бридж, с полноценным хамбом?
здрасти!..
Dimarzio Air Classic, Paf 36th Ann, Paf Master Bridge, все 4х-проводные.. (а зачем?

)
сопротивление примерно 8,6к, выход у них 220-250 мв.. отличные хамбы для чистого (!) и рокешника, только выбрать из них по частотам какой нужнеее..
у них у всех хорошая середина, хороший верх, достаточный низ..
отсечка у хамбов (как правило) гувно по сравнению с хорошим синглом..
во 2 положении звучат нормально, чуть более серединисто, но приемлимо..
у Кока хамб килоом на 15 и выхлоп под 450 мв, и то играет..

конечно при таком выхлопе звук тупеет и о хорошем клине речи нет..
... и добавил:Ты же наверное чаще играешь на ремонтируемых гитарах, чтобы проверить результат, а там хозяева могут ставить и 8-38, и 11-52
все правильно.. но 8-38 ни разу не ставил, не припомню.. минимум 9-42..

есть один товарищ, ставит на телек в ми (!) 12-56..

играет джазззз..
... и добавил:Если лёгкий рок. То ищи хамбакер на алнико2 и чтоб был где то 10-11,5 кОм в бридж
А в нек хамбакер на 7 кОм И будешь счастлив
ты как то говорил что в хамбах не разбираешься от слова совсем..