Впервые Зинчука представила А.Б. Пугачева на центральном тв. Сам лично смотрел передачу.... Какие то 80-е.
А это вероятно пожизненная рента 
в 80-е Зинчук был гитаристом в оркестре Селантьева, затем у Козлова в "Арсенале", потом в джаз-роковом "Квадро" Вячеслава Горсково. Пугачева его пригласила в 95 году сыграть в песне "Мэри". к тому моменту у него уже было два сольных альбома.
я не собираюсь обсуждать хорош он или плох, но в нашей стране есть всего два инструментальных гитариста, которые ездят на гастроли и собирают тысячники, это Виктор Зинчук и Дидюля.