Народ какая высота струн на ваших лесах полах, а то до этого были суперстраты и т.д, там вроде 1мм-1.5 ставишь ок, а на лесе уже 2мм на первой 3 на шестой , и все равно где-нибудь на третей струне за звенит падла, в районе так 7-9 лада, анкер и т.д крутить умеем. 
а гриф то прямой?
при нормальном прогибе прижимаешь 1ю струну на 1 м и 19м ладу
и между ними должен быть лук
зазор должен увеличиваться постепенно с 1 го лада до 7 го затем уменьшаться к 19му
при высоте 1 й на 12ми 1-1,5 мм должно быть все ок
звон на неподключенной гитаре не считается
это не классика и не классич техника звукоизвлечения