ну что ж,
"..звон на неподключенной гитаре не считается.." - твоими бы устами да мёд пить.. все бы клиенты так говорили, цены бы им не было.. 
а что такое?
имелся ввиду звон, который не слышен через усилок
это вообще в тему для тех кто чуть услышит звон
сразу в панику и поднимать струны
возьмешь в руки гитару у такого гитариста
датчики утоплены вниз на 10мм от струн
мензура прямо по линейке
высота струн миллиметра 3 над 1 й над 12 м
и ничо нигде не звенит
так и рождаются настоящие шредеры
наиграются на 11х на такой высоте
а потом поставят 8ки струнки опустят
и все - Мальмстин уходи на пенсию
... и добавил:дядя Витя! а ты не пробовал клиентам звон продавать?

ну типа послушайте как художественно звенит на 8-м ладу
а тут на 4-й струне - ну прям ситар
бесплатный аналоговый эффект
а тут какой прикольный стук
ну прям эффект перкуссии