Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9640013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bezenchuk

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • джжжжжжжжжжж!!!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69780 : Сентября 01, 2014, 08:56:17 »
У меня тут вопрос возник насчет грелок. Парни, вы на них гейн и громкость как выкручиваете?
А то я видел несколько разных подходов, одни громкость на максимум ставят, а гейн на ноль. Я делаю именно так.
Другие и того, и другого добавляют, немного гейна и громкость где-то на 12 часов выводят. Но получается грязновато.
Мне грелка нужна, чтобы соло было слышно, в остальное время я без нее играю, хватает диста педали RAT.
При соло врубаю грелку (Fulltone-500), чтобы громкости добавить.
Есть какие-то правила или закономерности?
PS Еще заметил вот такое: если 100-ваттная голова на репбазе стоит на общей громкости не больше 3 и громкость канала около 3, приходится возиться с настройкой педалей, плохо реагирует она на эти нюансы.

Оффлайн realife

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8239
  • с широко раскрытыми глазами
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69781 : Сентября 01, 2014, 08:57:44 »
kukin,
это ничего.. там всё то же самое, только в профиль.. ;D

я  стараюсь ездить отдыхать на море в такие места, где отечественных  профилей поменьше встречается. :)

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69782 : Сентября 01, 2014, 09:05:27 »
Bezenchuk, Практически на любой педальке чем больше открата громкость тем чише и честнее она звучит. С усилками ламповыми та же ситуациия.Гейном злоупотреблять не желательно но опять же прямая зависимость от стиля музыки которую играешь.Но не во всех условиях  удаётся так нарулить когда громкость более открыта.

Онлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16951
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69783 : Сентября 01, 2014, 09:08:38 »
ММ СГ с синглами продаваемая наверно клюёт дичайше раз она оч. лёгкая

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69784 : Сентября 01, 2014, 09:11:39 »
ММ СГ с синглами продаваемая наверно клюёт дичайше раз она оч. лёгкая
с точностью до наоборот.Голова грифа маленькая и там виброла балансирует хотя на моей она снята и тоже никакого клёва. :rolleyes:
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 09:13:58 от PEPS »

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24288
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69785 : Сентября 01, 2014, 10:38:40 »
У меня тут вопрос возник насчет грелок. Парни, вы на них гейн и громкость как выкручиваете?
А то я видел несколько разных подходов, одни громкость на максимум ставят, а гейн на ноль. Я делаю именно так.
Другие и того, и другого добавляют, немного гейна и громкость где-то на 12 часов выводят. Но получается грязновато.
Мне грелка нужна, чтобы соло было слышно, в остальное время я без нее играю, хватает диста педали RAT.
При соло врубаю грелку (Fulltone-500), чтобы громкости добавить.
Есть какие-то правила или закономерности?
PS Еще заметил вот такое: если 100-ваттная голова на репбазе стоит на общей громкости не больше 3 и громкость канала около 3, приходится возиться с настройкой педалей, плохо реагирует она на эти нюансы.
Если изначально на усилке накручен сильный перегруз, то грелка громкости не добавит, она добавит компрессии и гейна.

Оффлайн Bezenchuk

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • джжжжжжжжжжж!!!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69786 : Сентября 01, 2014, 12:05:01 »
Bezenchuk, Практически на любой педальке чем больше открыта громкость, тем чище и честнее она звучит. С усилками ламповыми та же ситуация. Гейном злоупотреблять не желательно, но, опять же, прямая зависимость от стиля музыки, которую играешь. Но не во всех условиях  удаётся так нарулить, когда громкость более открыта.
Мы всякий рок играем пытаемся играть, от классического харда до калифорнийского панка.

Если изначально на усилке накручен сильный перегруз, то грелка громкости не добавит, она добавит компрессии и гейна.
На усилке ничего не накручено, играю в его клин канал, а перегруза даю педалями. Усилок мне не нра, транзисторный Рэндалл.

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24288
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69787 : Сентября 01, 2014, 12:28:42 »
Bezenchuk, попробуй ставить свою грелку после перегруза, возможно тогда получится громкости добавлять

Оффлайн Alexan_Der

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2238
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69788 : Сентября 01, 2014, 12:44:30 »
Не пойму, зачем в этой цепочке вообще нужна грелка?
Если для контроля громкости, то лучше приобрести волюм педаль.

Оффлайн jetoks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Рок с нами!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69789 : Сентября 01, 2014, 13:17:32 »
Bezenchuk, Поставь клинбустер, после перегруза. Будет громкость поднимать без добавления гейна

Оффлайн nerv18

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1414
  • Мечты сбываются. И Газпром тут ни при чем.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69790 : Сентября 01, 2014, 14:01:47 »
Люди, кто знает из какого красного дерева делаются китайские подделки?
Чем оно хуже?

Тут вроде max2007 ставил эксперимент помнится
Менял всю фурнитуру вроде и звукосниматели

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69791 : Сентября 01, 2014, 15:07:54 »
Люди, кто знает из какого красного дерева делаются китайские подделки?
Чем оно хуже?

Тайна покрыта мраком , как и родословная мяса для беляшей в привокзальных палатках ..

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35524
  • Зарегистрированный
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69792 : Сентября 01, 2014, 15:17:57 »
Bezenchuk,
какие педали в транзисторный комб??.. зуделки послушать??.. :crazy:

Оффлайн Bezenchuk

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • джжжжжжжжжжж!!!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69793 : Сентября 01, 2014, 16:21:47 »
Bezenchuk, Поставь клинбустер, после перегруза. Будет громкость поднимать без добавления гейна
клинбустер??? эээ, не понял.
Bezenchuk,
какие педали в транзисторный комб??.. зуделки послушать??.. :crazy:
комб? я про голову говорил. транзисторная голова с отвратным перегрузом. поэтому от голову юзаю только клин канал.

Оффлайн sabaneev

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 597
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69794 : Сентября 01, 2014, 17:57:57 »
Камрадэ, а у меня тут такой АХТУНГ ??? На лесполе при слабом гейне усилка (level - 2), 3-я струна (6-й лад Db) в определенном сочетании здОрово нИзит. Т.е., если на этой-же струне сыграть к примеру B > Db - всё строит, а если эта Db звучит после Eb 2-й струны - идет нестроевич, причем нотка Eb очень короткая. Эта хрень отсутствует на клине, или в положении бридж-пикап.
В неке и в средней позиШн - лажа. Гитара настроена идеал, мензура идеал, струны новье леХсиры.
Чё тока не пробовал: и магнитоводы топил, и поднимал, и датчики топил/поднимал, и низ на усилке на ноль убирал = нихрена не лечится, идет какая-то "заводка" с понижением чуть-ли ни в четверть тона.
Никогда раньше с таким не сталкивался. В чем может быть причина?