интересно окунуться в историю)))
Мне всегда интересны вещи, которые "прожили" столько лет. Ведь с 1949 столько стилей зародилось, столько музыкантов известных. Интересно, кто на нем играл
... и добавил:
Как раз под Чета так сказать, нашего Аткинса самый раз)))
Ну... серия BR как раз не конкретно гитарный усилитель, это просто инструментальный усилитель "для всего" на то время, туды можно было воткнуть и лэпстил, и аркадеон подзвученный, и даже микрофон. Гитара, а тем более электро на то время была диковинкой, электрогитаристов можно было на пальцах одной руки пересчитать, да и те - в основном гитаристы в ритм-секции биг бЭндов, играющие на пузатых арктопах)
Конкретно BR 9 - самая младшая модель с 8" динамиком.
Специально "гитарные" усилители GA (guitar amp) серии пошли кажись с пиздисятого года...