Роман Шкондин, спасибо.
Видимо, мне нравятся именно лесполы, а не даблкаты. Хотя в Германии играл на американском стандарте и он меня звуком не так сильно порадовал. Может в этом виноват фендеровский усилок, а может моя моральная неподготовленость к приобретению подобной гитары.