Лес Пол начинал с кантри, и конкретно создавал гитару под этот стиль.
то, что тебе в этом стиле привычнее страт - это другой вопрос.
Кто сказал, что мне в этом деле привычнее страт? В этом деле страт, например, привычнее Джимми Брайанту. Может, мне вообще Гретч в этом деле привычнее?
Кстати, подкинь ссыль, желательно на языке оригинала, где говорится о том, что ЛП создавался под кантри. Интересный факт, надо приобщиться

Ангельский язык я знаю отлично, так что затруднений не возникнет
