Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643208 раз)

Ja_Het и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72105 : Октября 19, 2014, 01:25:08 »
Ну вот опять поведение типичного гибсолюба, чуть несогласны с его мнением, так сразу записывают в тролли, удивительное постоянство страдающих брендофилией.

синдром занго: если с занго не согласны, то этот человек объявляется гибсолюбом.

...по-моему, лучше быть гибсолюбом, чем занго. :sarcastic:

... и добавил:

Вот тогда вырисовывается главный вопрос - если 80 процентов звука это звукоизвлечение, то нашиша нужно покупать гибсон если можно обойтись гораздо более дешёвими инструментами и с функционалом на порядок больше чем у этого анахронизма?

Это и есть один из тех парадоксов гибсоновской брендофилии о которой я писал ранее.

потому что 20 процентов - это аудиоэффекты, гитара в это число входит. леспол действительно в аудиовосприятии действительно отличается от страта.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72106 : Октября 19, 2014, 01:26:32 »
да и разговор сам бред - как можно нарулить чей-то звук, когда 80 процентов звука - это звукоизвлечение, и только  остальные 20 - аудиоэффекты? тот же Гари Мур что в Вокс, что в Маршалл звучит как Гари Мур, а на ютюбе разницу между Воксом и Маршаллом услышит лишь человек, у которого эльфийские уши, дающее +100000 к слуху)))

... и добавил:

вармот тяжело продать, это гитара для своих идей, они собственно себя и позиционируют как мелкий кастом-шоп.

качество хорошее, на зачем мне вармот от другого, если я сам могу заказать полностью под себя?
  совершенно верно, скорее всего я чужого вармота не возьму, только если цена не прильстит и спека. Но на каждую гитару найдется покупатель.
Занго, если не получилось с гибсоном попробуй с вармотом, достойные гитарки. Кастомовые и звучат отлично. Не робей

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72107 : Октября 19, 2014, 01:26:42 »
Так, господа сектанты, прекратите наглеть и приписывать мне то, чего я не делал.  :pozor:
1. Я не тролль. Для самых недогадливых я специально дал ссылку на описание поциэнтов, страдающих троллефобией.
2. Я ясно написал, что слово шизофазия не служит оскорблением. Поищите его определение. С шизофренией оно не имеет абсолютно ничего общего.
3. На кой ляд мне продавать гитару, на которой я играю? Я вам не торгаш и не барыга, господа сектанты. Я гитарист.
4. На ЛПС не нарулить звука ни страта, ни теле, ни джексона. Это, надеюсь, объяснять не надо?
5. Внимательно прочитал биографию Лес Пола. В ней ни слова нет о том, что именную модель он проектировал для кантри. Переводчику можно официально плюнуть в морду.

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72108 : Октября 19, 2014, 01:29:32 »

... и добавил:

потому что 20 процентов - это аудиоэффекты, гитара в это число входит. леспол действительно в аудиовосприятии действительно отличается от страта.
Но вопрос то был нашиша брать дорогущий гибс если от него совсем мало что зависит, и даже если и брать дорогой гибс, то нафига брать самый дорогой из линейки если эта зависимость звука будет совсем мизерна судя по твоим словам?

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72109 : Октября 19, 2014, 01:30:54 »
Вот тогда вырисовывается главный вопрос - если 80 процентов звука это звукоизвлечение, то нашиша нужно покупать гибсон если можно обойтись гораздо более дешёвими инструментами и с функционалом на порядок больше чем у этого анахронизма?

Это и есть один из тех парадоксов гибсоновской брендофилии о которой я писал ранее.

Так нашиша у каждого своё, не хочешь не покупай, никто не заставляет. Просто когда ты бежишь с просьбой помогите выбрать, тебе советуют и после этого ты всех поливаешь Г только потому, что у тебя нет достаточно средств на покупку :pozor: по-уродски

... и добавил:

синдром занго: если с занго не согласны, то этот человек объявляется гибсолюбом.

...по-моему, лучше быть гибсолюбом, чем занго. :sarcastic:

... и добавил:

потому что 20 процентов - это аудиоэффекты, гитара в это число входит. леспол действительно в аудиовосприятии действительно отличается от страта.
  :D :D :D ну ты сегодня в ударе!!!!))))
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 01:32:44 от max250777 »

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72110 : Октября 19, 2014, 01:32:51 »
да и разговор сам бред - как можно нарулить чей-то звук, когда 80 процентов звука - это звукоизвлечение, и только  остальные 20 - аудиоэффекты? тот же Гари Мур что в Вокс, что в Маршалл звучит как Гари Мур, а на ютюбе разницу между Воксом и Маршаллом услышит лишь человек, у которого эльфийские уши, дающее +100000 к слуху)))
O Himmelherrgott!!! Сколько раз еще можно повторить, что я говорю о стилях музыки и связанных с ними акустических свойствах инструментов, которые определяют звучание стиля, а не о Гари Муре, Пэйдже итд итп, не о конкретных людях?!

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72111 : Октября 19, 2014, 01:33:50 »
5. Внимательно прочитал биографию Лес Пола. В ней ни слова нет о том, что именную модель он проектировал для кантри. Переводчику можно официально плюнуть в морду.
Если копнуть сильнее, то там все может оказатся еще печальней - имя Лестера было необходимо для раскрутки новой модели, точно так же как у Гибсона уже был на тот момент опыт эндорсмента с джазовыми музыкантами. Злые языки поговаривают, что Лестеру Полфусу только показали уже готовые чертежи, в которые тот внес лишь незначительные правки, да на пере расписался  :hmmm: 

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72112 : Октября 19, 2014, 01:33:55 »
Так, господа сектанты, прекратите наглеть и приписывать мне то, чего я не делал.  :pozor:
1. Я не тролль. Для самых недогадливых я специально дал ссылку на описание поциэнтов, страдающих троллефобией.
2. Я ясно написал, что слово шизофазия не служит оскорблением. Поищите его определение. С шизофренией оно не имеет абсолютно ничего общего.
3. На кой ляд мне продавать гитару, на которой я играю? Я вам не торгаш и не барыга, господа сектанты. Я гитарист.
4. На ЛПС не нарулить звука ни страта, ни теле, ни джексона. Это, надеюсь, объяснять не надо?
5. Внимательно прочитал биографию Лес Пола. В ней ни слова нет о том, что именную модель он проектировал для кантри. Переводчику можно официально плюнуть в морду.
1. Зачем ведешь тогда себя как тролль?
2. В реальной жизни ты тоже ссылки из интернета будешь давать?
3. Если у тебя не было кризисных ситуаций, то дай бог.
4. Какой идиот с этим спорит?
5. Там есть про то, что:
Paul met country-western singer Iris Colleen Summers in 1945. They began working together in 1948, at which time she adopted the stage name Mary Ford. They were married in 1949. The couple's hits included "How High the Moon", "Bye Bye Blues", "Song in Blue", "Don'cha Hear Them Bells", "The World Is Waiting for the Sunrise", and "Vaya con Dios". These songs featured Ford harmonizing with herself, and Les Paul's multiple guitars.

именно в дуэте с Мэри Форд Пол начал разрабатывать свою гитару. Разумеется,  она ему нужна была не для митола)))

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72113 : Октября 19, 2014, 01:34:54 »
Цитировать
потому что 20 процентов - это аудиоэффекты, гитара в это число входит. леспол действительно в аудиовосприятии действительно отличается от страта.
Ну наконец-то  :pozor:

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72114 : Октября 19, 2014, 01:35:21 »
На кой ляд мне продавать гитару, на которой я играю? Я вам не торгаш и не барыга, господа сектанты. Я гитарист.
Вот тут ты в корне отличаешся от гибсолюбов, обрати внимание что один пишет о ликвидности гибсона, у другого в подписи "лучший бренд всегда в цене", пепс так вообще сам написал что покупает гибсы с целью на пенсии жить за счёт их продажи, или цена на "коллектор чойсы" и аукционная цена на гибсоны 50 годов обоснованы реальным волшебным качеством звучания на свою цену? Денюжки! вот где на самом деле порыты истинные ценности гибсолюбов, а мы всё рассуждаем о прелестях звучания.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 01:40:13 от zango »

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72115 : Октября 19, 2014, 01:35:42 »
Но вопрос то был нашиша брать дорогущий гибс если от него совсем мало что зависит, и даже если и брать дорогой гибс, то нафига брать самый дорогой из линейки если эта зависимость звука будет совсем мизерна судя по твоим словам?
ну этого ты , возможно, уже не поймешь.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72116 : Октября 19, 2014, 01:37:56 »
O Himmelherrgott!!! Сколько раз еще можно повторить, что я говорю о стилях музыки и связанных с ними акустических свойствах инструментов, которые определяют звучание стиля, а не о Гари Муре, Пэйдже итд итп, не о конкретных людях?!

стиль музыки? ок, Мадди Уотерс и Бадди Гай - блюзмены? отчего один наяривает на лесполе с телеком, другой на страте?


Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72117 : Октября 19, 2014, 01:38:26 »
Gladiatorrr, если внимательно прочитаешь, я написал не любой звук, а нужный. Ну согласись, разница есть. Остыл немного?  :)

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72118 : Октября 19, 2014, 01:39:35 »
Ну наконец-то  :pozor:

но на записи ты их не отличишь ;D

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72119 : Октября 19, 2014, 01:39:48 »
пепс так вообще сам написал что покупает гибсы с целью на пенсии жить за счёт их продажи, вот где на самом деле порыты истинные ценности гибсолюбов, а мы всё рассуждаем о прелестях звучания.
А чего, можно сказать жизнь удалась - на старости лет иметь коллекцию гибсов, поигрывать на одном в свое удовольствие, а другие сплавлять по мере необходимости. Круто же ??? :crazy: