Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643469 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72090 : Октября 19, 2014, 01:05:16 »
Что, про "лигенду"? ;D Ну, в каком-то смысле конечно "лигенда", хотя к "Only a Gibson is good enough" вечно забывают дописать окончание "...except  Fender".
именно в таком ключе и ничего более я и имел ввиду, не понимаю таких бурных эмоций ;)

... и добавил:

ну во-первых, это не ужасающий бред.

под тем, что написал Макс, я готов подписаться под многими словами, а я играю на гитаре не один год))) 
держи пять, бро ;D

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72091 : Октября 19, 2014, 01:07:45 »
Да, ты правильно понимаешь, что я не знаю, как это сделать. Но если ты полагаешь, что кто–то знает, как это сделать, то у меня для тебя плохие новости.
Я боюсь адресат твоего послания испытает затруднение  с пониманием второй части твоей фразы, тут надо формулировать немножко в проще.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72092 : Октября 19, 2014, 01:07:52 »
во-первых, многие здесь знают о моем опыте игры.
Во-вторых, легендарности у гибсона поболе, чем напр у джексона.
Предварять свои посты я ничем не намерен, а если тебе глаз режет чтото, так спроси, а де диагнозы какие то ставь. Выглядишь по меньшей мере импульсивным юнцом. И владение игрой на гитаре действительно не дает право переходить на личности. Еще не известно на ск ты владеешь инструментом. А раз ты вспомнил про шизофазию, не являясь при этом психиатором, то можно предположить, что тебе кто-то ставил такой диагноз.
Во–первых, я на личности не переходил.
Во–вторых, на личности неоднократно переходил ты.
В–третьих, на легендарность гибсона, фендера или джексона мне просто насрать. Гибсон для меня – обычный инструмент, красиво выглядит, имеет не особо широкую палитру стилей музыки, где применим, и ещё более узкую – стилей музыки, где он стал определяющим фактором.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72093 : Октября 19, 2014, 01:08:07 »
Или владение Гибсоном на ГП даёт право писать бред и галиматью?
А чего мешать людям теребить получать удовольствие, я тебя умоляю... столько "еды" мало где получишь :) Лично я придерживаюсь того, что действительно можно играть и на ноу-нэйм гитаре,  как в 1987 Slash играл на мастеровой копии LP, которую запилил какой-то местный умелец, а потом в честь заслуги альбома Appetite for Destruction Gibson сделали подписную модель AFD ... на копию своей гитары 8) http://www2.gibson.com/Products/Electric-Guitars/Les-Paul/Gibson-Custom/Slash-Appetite-for-Destruction.aspx Крутые гитаристы переворачивают мир под себя, а не гитарами меряются. Но, при этом при всем, надо признать что это чертовски действует - гитаристы априори будут лучше смотреть на тебя, если ты играешь на настоящем "том самом", и не студио(или не дай бог чего ниже уровнем). Ну действует это все, никуда от этого не деться, людям же обычно не все-равно что о них думают. Хотя многие втолковывают обратное.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72094 : Октября 19, 2014, 01:09:08 »
Я боюсь адресат твоего послания испытает затруднение  с пониманием второй части твоей фразы, тут надо формулировать немножко в проще.
Ну кстати на понимание адресатом второй части моего послания мне...как на гибсон ;D

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72095 : Октября 19, 2014, 01:11:37 »
 
это говорил Макс?

о таком ни слова))))
Вот так слухи и рождаются и обиды никчемные)))
Я же писал, что синглы и хамбы отличаются в звучании, но есть отсечки, чтобы приблизить их звучания

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72096 : Октября 19, 2014, 01:13:05 »
Califf2000, вот что говорил Макс
 
На любой гитаре можно нарулить нужный звук, достаточно уметь играть и настраивать оборудование. А вот лигенды,  которую дает имя гибсон каждому своему инструменту нет больше ни у одного производителя. И это тоже стоит
Ты готов под этим подписаться?

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72097 : Октября 19, 2014, 01:14:22 »
Во–первых, я на личности не переходил.
Во–вторых, на личности неоднократно переходил ты.
В–третьих, на легендарность гибсона, фендера или джексона мне просто насрать. Гибсон для меня – обычный инструмент, красиво выглядит, имеет не особо широкую палитру стилей музыки, где применим, и ещё более узкую – стилей музыки, где он стал определяющим фактором.

Во-первых, ты зачем-то жестко начал троллить
Во-вторых, когда троллишь - неизбежно тебя пошлют
В-третьих - ок, купи гитару от Васи Пупкина,  и в случае необходимости попробуй ее продать. Инструмент - не только средство для игры, но и определенное капиталовложение. Завтра ты потеряешь работу, нужно будеть делать ремонт, покупать машину и.т.д. Гибсон ты продашь, а изделие от Васи Пупкина - нет. 

... и добавил:

Califf2000, вот что говорил Макс
 Ты готов под этим подписаться?

да, готов. нужный мне звук я нарулю всегда.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72098 : Октября 19, 2014, 01:15:21 »
Во–первых, я на личности не переходил.
Во–вторых, на личности неоднократно переходил ты.
В–третьих, на легендарность гибсона, фендера или джексона мне просто насрать. Гибсон для меня – обычный инструмент, красиво выглядит, имеет не особо широкую палитру стилей музыки, где применим, и ещё более узкую – стилей музыки, где он стал определяющим фактором.
на счет личностей, твой пост с диагнозом был первым переходом на личности или не так?
А если тебе на что то там насрать, то это не значит, что такие же позывы и у других,
Даже занго имеет право на своё мнение. Будь толерантнее. Предлагаю закончить это ниочём :)

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72099 : Октября 19, 2014, 01:16:47 »
Во-первых, ты зачем-то жестко начал троллить
Во-вторых, когда троллишь - неизбежно тебя пошлют
Ну вот опять поведение типичного гибсолюба, чуть несогласны с его мнением, так сразу записывают в тролли, удивительное постоянство страдающих брендофилией.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72100 : Октября 19, 2014, 01:18:21 »
Ну вот опять поведение типичного гибсолюба, чуть несогласны с его мнением, так сразу записывают в тролли, удивительное постоянство страдающих брендофилией.
а ты то что не спишь, люба моя? :pozor:

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72101 : Октября 19, 2014, 01:19:36 »
В-третьих - ок, купи гитару от Васи Пупкина,  и в случае необходимости попробуй ее продать. Инструмент - не только средство для игры, но и определенное капиталовложение. Завтра ты потеряешь работу, нужно будеть делать ремонт, покупать машину и.т.д. Гибсон ты продашь, а изделие от Васи Пупкина - нет.
А если это будет не гитара Васи, а скажем Вармут, её легко будет продать?

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72102 : Октября 19, 2014, 01:19:45 »
да и разговор сам бред - как можно нарулить чей-то звук, когда 80 процентов звука - это звукоизвлечение, и только  остальные 20 - аудиоэффекты? тот же Гари Мур что в Вокс, что в Маршалл звучит как Гари Мур, а на ютюбе разницу между Воксом и Маршаллом услышит лишь человек, у которого эльфийские уши, дающее +100000 к слуху)))

... и добавил:

вармот тяжело продать, это гитара для своих идей, они собственно себя и позиционируют как мелкий кастом-шоп.

качество хорошее, на зачем мне вармот от другого, если я сам могу заказать полностью под себя?
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 01:21:45 от Califf2000 »

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72103 : Октября 19, 2014, 01:22:35 »
А если это будет не гитара Васи, а скажем Вармут, её легко будет продать?
хочешь поговорить о моих вармотах))) приглянулись они тебе, а как ты их хаял :pozor:


... и добавил:

Шикарные вармоты и фотки выложил. Я не стесняюсь своих гитар. Жаль, что твоих так и не видели, так хочется за тебя порадоваться)))

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72104 : Октября 19, 2014, 01:24:20 »
да и разговор сам бред - как можно нарулить чей-то звук, когда 80 процентов звука - это звукоизвлечение, и только  остальные 20 - аудиоэффекты? тот же Гари Мур что в Вокс, что в Маршалл звучит как Гари Мур, а на ютюбе разницу между Воксом и Маршаллом услышит лишь человек, у которого эльфийские уши, дающее +100000 к слуху)))
Вот тогда вырисовывается главный вопрос - если 80 процентов звука это звукоизвлечение, то нашиша нужно покупать гибсон если можно обойтись гораздо более дешёвими инструментами и с функционалом на порядок больше чем у этого анахронизма?

Это и есть один из тех парадоксов гибсоновской брендофилии о которой я писал ранее.