Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643465 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72135 : Октября 19, 2014, 02:03:15 »
Gladiatorrr, и на этих гитарах больше нельзя ничего сыграть? :pozor:
А можно я сам решу, что мне писать и о чем?
Если ты вначале не правильно истолковал смысл моих слов, потом буксанул по детски и попал в просак, и не извинился, а обострил ситуацию, то это не значит, что другие погладят тебя по голоке как мама и простят тебе твои чудачества

... и добавил:

Но ты посильнее троллоло чем занзибар

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72136 : Октября 19, 2014, 02:04:11 »
у Гибсона нет эндорсеров)))) равно как и у Фендера)))
Не придирайся, ты же понял, о чем я?
ну у тебя нет, у Лес Пола, чсх, было)))
Так он иконой стиля так никогда и не стал. Запомнили Аткинса, например, Сетцера, Гэттона там, сейчас вот Пэйсли. А там Гибсоном и не пахнет.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72137 : Октября 19, 2014, 02:05:42 »
У меня всё же есть впечатление что термин шизофазия неправильно истолкован, давайте всё же определимся с терминологией необходимой для общения с приверженцами гибсона  страдающих брендофилией в тяжёлой степени.
так ты же врачь и с психиатрией, на ск я помню, на ты. А тут у тебя "впечатления"
Конечно оннеправильно толкован, по-этому я и усомнился, что этот воинствующий подросток психиатор. :pozor:

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72138 : Октября 19, 2014, 02:05:43 »
Если ты вначале не правильно истолковал смысл моих слов, потом буксанул по детски и попал в просак, и не извинился, а обострил ситуацию, то это не значит, что другие погладят тебя по голоке как мама и простят тебе твои чудачества

Это угрозы?

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72139 : Октября 19, 2014, 02:07:34 »
ларчик просто открывался :sarcastic:

https://www.youtube.com/watch?v=ibonH3lA66U

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72140 : Октября 19, 2014, 02:09:43 »

Это угрозы?
в чем именно ты увидел угрозу?

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72141 : Октября 19, 2014, 02:11:06 »
Не придирайся, ты же понял, о чем я? Так он иконой стиля так никогда и не стал. Запомнили Аткинса, например, Сетцера, Гэттона там, сейчас вот Пэйсли. А там Гибсоном и не пахнет.


не знаю, о чем ты ведешь речь, но для америкосов Лес Пол далеко не только гитарным изобретением славен, но в том числе и работе с Мэри Форд))) пафосность его заключается в том, что в 1950-х годах на их композиции считай крутили целые клипы))

даже Мадди Уотерс об этом мечтать не смел)))

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72142 : Октября 19, 2014, 02:12:33 »
Califf2000, блин, ну вот хочешь верь, хочешь не верь, посмотрел видео - как я думал, все так и есть. Доказывать не собираюсь, лезть из кожи вон. Просто на клине разница гораздо заметнее, например.

... и добавил:

в чем именно ты увидел угрозу?
Я не "увидел угрозу" в чем-то. Я задал вопрос.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72143 : Октября 19, 2014, 02:13:25 »
Ладно, всем пока, я спать
Хорошо развлеклись :D

... и добавил:

Califf2000, блин, ну вот хочешь верь, хочешь не верь, посмотрел видео - как я думал, все так и есть. Доказывать не собираюсь, лезть из кожи вон. Просто на клине разница гораздо заметнее, например.

... и добавил:
Я не "увидел угрозу" в чем-то. Я задал вопрос.
на глупые вопросы не отвечаю

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72144 : Октября 19, 2014, 02:14:14 »
не знаю, о чем ты ведешь речь, но для америкосов Лес Пол далеко не только гитарным изобретением славен, но в том числе и работе с Мэри Форд))) пафосность его заключается в том, что в 1950-х годах на их композиции считай крутили целые клипы))

даже Мадди Уотерс об этом мечтать не смел)))
Да я всё о том, с какого перепугу Лес Пол вдруг изобрел гитару именно для кантри  :)

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72145 : Октября 19, 2014, 02:16:52 »
Califf2000, блин, ну вот хочешь верь, хочешь не верь, посмотрел видео - как я думал, все так и есть. Доказывать не собираюсь, лезть из кожи вон. Просто на клине разница гораздо заметнее, например.

Gladiatorrr, не, не верю. тем более они здесь на записи почти неразличимы. здесь бОльшую роль играет цепочка записи.

это один из тех случаев "рулежки" звука, и сам клип задуман как стебалово - типа отличите разницу леспола от страта)))

 



... и добавил:

и на клине ты не различишь при правильном подходе. поверь)))

... и добавил:

Да я всё о том, с какого перепугу Лес Пол вдруг изобрел гитару именно для кантри  :)

Лес Пол изобрел свою гитару под те потребности, что у него имелись на тот момент. а играл он кантри тогда.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 02:21:00 от Califf2000 »

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72146 : Октября 19, 2014, 02:26:23 »
Gladiatorrr, не, не верю. тем более они здесь на записи почти неразличимы. здесь бОльшую роль играет цепочка записи.

это один из тех случаев "рулежки" звука, и сам клип задуман как стебалово - типа отличите разницу леспола от страта)))




... и добавил:

и на клине ты не различишь при правильном подходе. поверь)))

... и добавил:

Лес Пол изобрел свою гитару под те потребности, что у него имелись на тот момент. а играл он кантри тогда.


Я объясню свой выбор. Про спецрулежку звука я понял сразу. Когда услышал после вступления первый квадрат соло и "булькание" пассажа на неке, я понял, что это может быть только ЛП. Тем же звуком было сыграно и вступление, т. е. я понял, что в интро тоже ЛП играет мелодическую линию. Во втором квадрате соло Страт выдали характерные "покашливания" в момент атаки нот, особенно в дабл-стопах. Сомнения почти исчезли. Дальше я рандомно промотал трек дальше, и услышал, как за соло гитарой вторая гитара играет рифф нисходящими восьмыми. Сомнения пропали - так чавкать может только Страт. Как-то так.
 

... и добавил:

Califf2000, вот тебе загадка поинтереснее.
http://www.nashe.ru/nashe20/news-detail.php?id=865232
На этой странице есть песня "День за днем". В треке две гитары - Parker Fly и Fender Stratocaster Road Worn MIM. В песне "Я вернусь" - Gibson SG и тот же паркер. В песне "Выходной" - мой Телекастер, страт и тот же паркер. Сможешь сказать, где чего звучит?  :)
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 02:40:37 от Gladiatorrr »

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11273
  • Контрабазабр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72147 : Октября 19, 2014, 02:52:49 »
Срач прекратите. Было бы из-за чего ругань устраивать. Взрослые мужики, а ведете себя как дети малые.

Оффлайн Blackwinged

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26154
  • Ф.О.А.Д.
    • ОПА!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72148 : Октября 19, 2014, 03:12:14 »
Gladiatorrr, ты видимо в первый раз столкнулся с макс_цифири. Он не тролль и т.д., просто не очень умный, это известно. Не ходи по граблям, лучше кантрюху свою иди заруби на телеке. :alc:

... и добавил:

Топег - фкунсткамерунах!

Оффлайн GuitaristForever

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6685
  • Возвращаются к тем, кому доверяют
    • www.guitaristforever.com
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72149 : Октября 19, 2014, 04:45:23 »
А в воскресенье тут выходной будет? Предлагаю сделать воскресенье днем мира, поднабраться сил, знаний. Ну а в понедельник уже воспроизвести битву под верденами