страт мне намного больше понравился, что и требовалось доказать
страт великолепно звучит на соло, отлично пробивается в миксе, а лп что-то невнятное вата 
по прозрачности звучания, мне тоже больше стран с синглами нравится. Но сам фендер мне не очень, я предпочитаю гибс. ИМХО. И дело ни в бренде, просто я привык к маркерам гибса, мне больше нравятся форма и звук гибса, хотя хамбы Сеймура 59 я бы предпочёл 57 классик. И меня не парят Сеймура на гибсе. Если кто ещё не понял о чем я, пишите))))) интересно, если на страт поставить вместо синглов хамбы, звук изменится на хамбакерный?